Рейтинг@Mail.ru
США и НАТО не дадут победить Марин Ле Пен на выборах, заявил Джабаров - РИА Новости, 11.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
США и НАТО не дадут победить Марин Ле Пен на выборах, заявил Джабаров

Сенатор Джабаров: США и НАТО не дадут победить Марин Ле Пен на выборах во Франции

© REUTERS / Pascal RossignolМарин Ле Пен
Марин Ле Пен - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Марин Ле Пен
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. США и НАТО не заинтересованы в победе Марин Ле Пен на президентских выборах во Франции, участники первого тура выборов, не попадающие во второй тур, будут консолидировать свои силы вокруг фигуры Эммануэля Макрона, считает первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров.
По результатам обработки 95% бюллетеней лидирует Макрон, на втором месте лидер правой партии "Национальное Объединение" Марин Ле Пен.
"Я хочу отметить большой успех Марин Ле Пен, потому что настроение французов меняется. Это беззубая пронатовская проамериканская политика Эммануэля Макрона, то, что он практически "лег" под американцев, и страна теряет свой суверенитет - она вызывает у французов естественное раздражение", - сказал Джабаров РИА Новости в понедельник.
По его мнению, настроения французов меняются также на фоне экономического кризиса, тяжелейшего энергетического кризиса, других факторов. "Это только начало, поэтому такой успех у Ле Пен", - отметил он.
Вместе с тем, законодатель полагает, что "США и НАТО не дадут Ле Пен победить во втором туре". "К сожалению, я думаю, что все участники выборов первого тура, которые не проходят во второй тур президентских выборов, сейчас будут консолидироваться вокруг фигуры Макрона", - пояснил он.
Джабаров полагает, что сложившаяся ситуация "для Макрона будет хорошим "звоночком", что нужно подумать о национальных интересах Франции, а не только о национальных интересах США и эгоистических интересах НАТО".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала