Рейтинг@Mail.ru
Киев готовит акции с уничтожением жителей для обвинения ВС России - РИА Новости, 10.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Киев готовит акции с уничтожением жителей для обвинения ВС России

Минобороны: Киев готовит акции с уничтожением жителей для обвинения ВС России

© REUTERS / Marko DjuricaУкраинские военнослужащие
Украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 10.04.2022
Украинские военнослужащие. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 апр — РИА Новости. Украинские власти при поддержке западных стран готовят акции с массовым уничтожением мирных жителей для обвинения российской армии и войск ЛНР, сообщил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.
"Официальный Киев при поддержке ряда стран коллективного Запада продолжает подготовку чудовищных и безжалостных акций с массовым уничтожением мирных жителей в Луганской Народной Республике с целью дальнейшего обвинения Вооруженных сил России и формирований ЛНР", — сказал генерал.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - РИА Новости, 1920, 09.04.2022
Кадыров призвал военных Украины сдаться в плен
В частности, уточнил Мизинцев, в город Кременная Северодонецкого района заблаговременно прибыли и разместились в здании районной больницы репортеры зарубежных СМИ для видеофиксации подготовленной украинскими военными провокации с обстрелом якобы российскими военнослужащими автомобилей скорой помощи, перевозящих пациентов.
"В населенном пункте Белогоровка Попаснянского района неонацисты заминировали резервуары с хлором на территории водоканала, которые планируют взорвать при подходе к городу формирований народной милиции ЛНР", — отметил он.
Помимо этого, в населенном пункте Раговка Киевской области украинские власти планируются устроить провокацию с постановочными съемками поиска и вскрытия мест массового захоронения мирных жителей, якобы убитых российскими военнослужащими.
"С целью придания большей достоверности <...> к съемкам будут привлечены группа украинских судебно-медицинских экспертов и сотрудники национальной полиции", — добавил генерал.
Зона контроля Государственной пограничной службы Украины - РИА Новости, 1920, 10.04.2022
Более 2,2 тысячи военнообязанных мужчин пытались выехать из Украины
Мизинцев подчеркнул, что подобные действия "Такие действия и провокации украинских властей в очередной раз демонстрируют их бесчеловечное отношение к судьбам народа Украины и свидетельствуют о полном пренебрежении всеми нормами морали и международного гуманитарного права", - отметил Мизинцев.
Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Как отметили в Минобороны, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Уничтоженный при обстреле бронетранспортер ВСУ возле жилого дома в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 10.04.2022
Очевидец: украинские силовики отказывали раненым жителям Мариуполя в помощи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала