Рейтинг@Mail.ru
В России нет роста регистрируемой безработицы, заявила Голикова - РИА Новости, 09.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России нет роста регистрируемой безработицы, заявила Голикова

Голикова заявила об отсутствии роста регистрируемой безработицы в России

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкВице-премьер РФ Татьяна Голикова
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова - РИА Новости, 1920, 09.04.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила, что в России нет роста регистрируемой безработицы, а ситуация на рынке труда стабильна.
Вице-премьер Татьяна Голикова провела очередное заседание межведомственной рабочей группы для реагирования на ситуацию, складывающуюся на рынке труда.
Выставка Образование и карьера - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Безработица в Москве фактически отсутствует, заявил заммэра Ефимов
"Ситуация на рынке труда по-прежнему остается стабильной, рост регистрируемой безработицы не отмечается. При этом мы видим структурные изменения: увеличивается число граждан, которые работают в режиме неполного дня, а также в режиме простоя. Наш приоритет – это сохранение рабочих мест и недопущение роста безработицы, на это нацелены все принимаемые нами превентивные меры, а работа с гражданами требует особого внимания", - сказала Голикова, слова которой привели в секретариате вице-премьера.
Она также отметила, что в РФ сократилось число сотрудников, работающих удаленно. Голикова рассказала, что с начала марта число вакансий на портале "Работа России" увеличилось с 1,6 миллиона до 1,88 миллиона. Наибольшее количество предложений работодателей представлено в производстве и промышленности (710 тысяч вакансий), строительстве (188 тыс.), здравоохранении (150 тысяч), а также в транспортной сфере (131 тысяч).
На совещании министр труда и социальной защиты Антон Котяков рассказал, что на портале "Работа в России" доступно более 24 тысяч обучающих программ. С прошлого понедельника на обучение уже подано 17 993 заявки на повышение квалификации. Также с прошлого понедельника начался прием заявок на субсидирование найма - получено более 4 тысяч заявок.
Президент РФ В. Путин - РИА Новости, 1920, 16.03.2022
Путин призвал минимизировать риски безработицы и инфляции в России
О реализации экономических мер поддержки для сохранения рабочих мест на совещании доложила замминистра экономического развития Татьяна Илюшникова. По ее словам, принятый пакет мер поддержки бизнеса включает в себя в том числе меры, предложенные регионами.
"Важно отслеживать обратную связь от регионов о реализации федеральных мер. Также регионами были организованы собственные мероприятия по поддержке предпринимателей. На местах часто виднее, что нужно бизнесу и населению", - отметила Илюшникова.
Вице-премьер напомнила регионам о необходимости продолжать профилактическую работу, направленную на сохранение трудовых коллективов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала