Рейтинг@Mail.ru
Пушилин рассказал, чем обернется появление ракет у украинских добровольцев - РИА Новости, 08.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Пушилин рассказал, чем обернется появление ракет у украинских добровольцев

Глава ДНР Пушилин: артиллерия у украинских добровольцев приведет к массовым жертвам

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЖители Волновахи идут по дороге мимо подбитого танка Вооруженных сил Украины
Жители Волновахи идут по дороге мимо подбитого танка Вооруженных сил Украины - РИА Новости, 1920, 08.04.2022
Жители Волновахи идут по дороге мимо подбитого танка Вооруженных сил Украины
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 8 апр - РИА Новости. Решение правительства Украины разрешить отрядам территориальной обороны применять артиллерию и ракеты приведет к уничтожению гражданской инфраструктуры и массовым жертвам, заявил РИА Новости глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин.
Кабмин Украины в среду расширил перечень оружия, которое могут применять члены добровольческих формирований территориальной обороны: помимо охотничьего оружия в нем появилась артиллерия и ракетные системы.
«
"Люди уже боятся выходить из собственного дома, где до принятия данного постановления они могли ощущать себя в относительной безопасности. А теперь представьте, что будет, когда в руках свихнувшихся "мстителей" появятся артиллерия, ракеты, в том числе неуправляемые", - сказал Пушилин.
Террбатовцы, по мнению главы ДНР, начнут уничтожать гражданскую инфраструктуру, а отсутствие "хотя бы минимальных навыков" обращения с данным видом вооружения приведет к массовым случайным жертвам.
С началом спецоперации России на Украине начали массово раздавать оружие. В СМИ и соцсетях неоднократно появлялись сообщения о причастности членов территориальной обороны к многочисленным убийствам мирных жителей, а в состав таких отрядов вошли включены заключенные, освобожденные из тюрем после начала российской операции.
Москва неоднократно указывала на многочисленные преступления украинских националистов против мирных жителей и российских военных. По свидетельствам очевидцев, бойцы ВСУ обстреливают жилые дома из крупнокалиберных орудий, минируют инфраструктуру и выгоняют людей из больниц, школ и детских садов. Помимо этого, в Сети распространяются видеозаписи с пытками и убийствами пленных россиян. Кремль подчеркивает, что Запад и международные организации игнорируют эти действия.
Дом в Левобережном районе Мариуполя - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
При обстрелах украинскими войсками Мариуполя ранены 33 человека
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала