Рейтинг@Mail.ru
В Британии поразились уровню поддержки России в мире - РИА Новости, 07.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Британии поразились уровню поддержки России в мире

Economist: в нейтральных и поддержавших Россию странах живут две трети населения мира

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкУчастники патриотической акции
Участники патриотической акции - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 апр — РИА Новости. Британский журнал The Economist подсчитал страны, вставшие на сторону России или сохранившие нейтралитет на фоне кризиса на Украине, и признал, что это большая часть жителей Земли.
Авторы издания разделили весь мир на пророссийские, прозападные и нейтральные государства. В первой группе оказались 28 стран, в том числе Китай, Сирия, Пакистан, Эритрея и Эфиопия. На их долю приходится примерно треть мирового населения.
Примерно столько же проживает в 32 государствах, которые придерживаются нейтрального статуса. В их числе — Индия, Бразилия и Бангладеш.
В категорию прозападных попала 131 страна, но это только лишь 36 процентов населения мира.
"Около двух третей населения Земли живут в странах либо нейтральных, либо пророссийских. Расклад сил сильно искажают Китай и Индия — на них приходится до трети мирового населения. Китайское правительство — пророссийское — избегает прямо осуждать действия Путина и едва ли поддержит Запад. А правительство Индии, — мы отнесли его к нейтральным, — укрепило взаимодействие с правительством России, особенно за счет снижения цен на нефть", — заключили авторы, придя к выводу, что далеко не все мировое сообщество считает Россию изгоем.
Флаги США и ЕС в преддверии прибытия президента США на саммит Европейского союза в штаб-квартиру ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
Глобализация отменяется. Запад теряет основу своего могущества
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
В ответ Запад усилил санкционное давление на Москву. Ограничительные меры направлены прежде всего против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. В Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов.
В Кремле эти меры назвали экономической войной, подобной которой еще не было, но подчеркнули, что были готовы к такому развитию событий.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
Ралли в поддержку России в Нью-Дели, Индия  - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
Индия обводит Запад вокруг пальца
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала