Рейтинг@Mail.ru
Генсек НАТО пообещал учесть в стратегической концепции кризис на Украине - РИА Новости, 06.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Генсек НАТО пообещал учесть в стратегической концепции кризис на Украине

Генсек НАТО Столтенберг пообещал учесть в стратегической концепции кризис на Украине

© AP Photo / Francisco SecoГенсек НАТО Йенс Столтенберг во время выступления на саммите НАТО
Генсек НАТО Йенс Столтенберг во время выступления на саммите НАТО - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Генсек НАТО Йенс Столтенберг во время выступления на саммите НАТО
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 6 апр – РИА Новости. НАТО в своей будущей стратегической концепции учтет кризис на Украине и усиление Китая, заявил генсек Йенс Столтенберг перед началом заседания в Брюсселе глав МИД стран альянса.
"Сегодня министры обсудят новую стратегическую концепцию НАТО. Она будет отражать новую реальность в области безопасности, с которой мы сталкиваемся. Это будет дорожная карта для НАТО в этот опасный период, она подтвердит способность защитить каждого члена НАТО", - сообщил он.
Канцлер ФРГ Олаф Шольц - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
НАТО не станет стороной конфликта на Украине, заявил Шольц
Столтенберг добавил, что в этом документе должна быть учтена российская военная операция на Украине, а также последствия для безопасности союзников от усиления Китая. "Вызовы, которые представляют для миропорядка Китай и Россия", - добавил генсек.
Он отметил, что ожидает в среду и обсуждение дальнейшего усиления поддержки Украины, а также усиления помощи партнерам, включая Грузию, на фоне сложившейся в Украине ситуации.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Эмблема НАТО - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
С НАТО сейчас не о чем говорить, заявил Грушко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала