Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме предложили продлить майские праздники до десяти дней - РИА Новости, 06.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуме предложили продлить майские праздники до десяти дней

Вице-спикер Госдумы Даванков предложил продлить майские праздники в России до десяти дней

© РИА Новости / Пресс-служба Госдумы РФ | Перейти в медиабанкДепутаты на дополнительном пленарном заседании в Государственной думе
Депутаты на дополнительном пленарном заседании в Государственной думе - РИА Новости, 1920, 06.04.2022
Депутаты на дополнительном пленарном заседании в Государственной думе
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 апр — РИА Новости. Вице-спикер Госдумы от фракции "Новые люди" Владислав Даванков предложил продлить майские праздники в 2022 году до 10 дней - с 1 по 10 мая.
«

"Уже весна, и скоро предстоит сезон посадок... Мы уже видим, что на Украине этот сезон явно будет сорван. Но и в России есть проблемы с семенами, проблемы с материалом, который используется для того, чтобы наша продовольственная безопасность была в порядке уже этой осенью", — сказал политик.

Парламентарий обратил внимание на рост цен на продукты — "борщевой набор" вырос на 10-40%. Поэтому он призвал россиян посвятить время подготовке к сбору урожая.
Парк Эмирган в Стамбуле - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
Названы самые популярные маршруты для путешествий в майские праздники
Также, по словам депутата, в дополнительные выходные люди смогут не только запастись продуктами на осень, но и больше времени провести с близкими. Он добавил, что у страны уже есть опыт проведения длинных майских каникул, однако эту меру стоит использовать только в 2022 году в силу проблем, возникающих у предпринимателей из-за простоя.
Даванков подчеркнул, что партия выдвинет инициативы по поддержке бизнеса, чтобы сохранить рабочие места и уровень оплаты труда. "Но одновременно хотим и поддержать всех, устроив такие вот длинные праздники", — отметил он.
В Совфеде поддержали идею продлить нерабочие дни в мае. Замглавы экономического комитета верхней палаты парламента Иван Абрамов заявил, что дополнительный отдых станет компенсацией за новогодние каникулы, когда ограничительные меры из-за COVID-19 не позволяли гражданам полноценно отдохнуть.
Выходными на 2022 год объявлены дни с 1 по 3 мая и с 7 по 10 мая. "Новые люди" предлагают добавить к ним также 4, 5 и 6 мая.
Женщина на дачном участке  - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
Россияне рассказали, где планируют провести майские праздники
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала