Рейтинг@Mail.ru
Реабилитацию 7 прудов проведут в парке "Кусково" в Москве - РИА Новости, 07.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

Реабилитацию 7 прудов проведут в парке "Кусково" в Москве

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Реабилитацию семи прудов XVIII века проведут в парке "Кусково" в Москве, говорится на официальном сайте мэра и правительства столицы.
«
"В этом году на территории парка "Кусково" планируют провести реабилитацию семи водоемов. Это пруды XVIII века: Малый, Большой и Малый Радужные, Руинный, Сухой, Собачий и Локасинский. Работы пройдут в рамках мероприятий по сохранению и восстановлению лесопарка "Кусково". Прудам вернут исторический внешний вид", - говорится в сообщении.
По словам замруководителя департамента капремонта Сергея Мельникова, которые приводятся на сайте, все водоемы в парке искусственные, а ранее территория была заболочена.
Золотая осень в Кусково - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
В Москве обновят лесопарковую зону музея-усадьбы "Кусково"
«
"Береговые линии покрыты зарослями и сорняками, загрязнены строительным и бытовым мусором, водоемы обмелели и заилились. К берегам некоторых из них невозможно подойти. У Радужных прудов нарушен водообмен с Большим Дворцовым прудом, а Руинный потеряли исторический вид. Без принятия мер по очистке каскад прудов будет утрачен, и они превратятся в болото", - добавляется в сообщении.
По словам Мельникова, глубина у всех семи прудов примерно одинаковая - более четырех метров, площадь водной поверхности - более 26 тысяч квадратных метров.
"В ходе работ по реабилитации в них откачают воду, очистят от мусора и иловых отложений, немного углубят дно. Также выполнят укрепление берегов: их выровняют, уложат специальные геоматы с ячейками, поверх насыплют песок, а затем гравий. Для поддержания нормативного качества воды в прудах, а также предотвращения их цветения и заболачиваемости обустроят систему постоянной подпитки от технического водопровода", - отметил Мельников.
Золотая осень в Кусково - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
Московский лесопарк "Кусково" готовят к восстановительным работам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала