Рейтинг@Mail.ru
Безруков выступил для раненных на Украине военных в госпитале в Москве - РИА Новости, 05.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Безруков выступил для раненных на Украине военных в госпитале в Москве

Народный артист России Сергей Безруков прочитал стихи и спел в военном госпитале в Москве

Сергей Безруков - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 апр – РИА Новости. Народный артист РФ Сергей Безруков во вторник провел творческую встречу с участниками спецоперации на Украине, проходящими лечение в Центральном военном клиническом госпитале им. П. В. Мандрыка в Москве, в рамках акции "Лучшим воинам мира", сообщает Минобороны.
"Здравия желаю, товарищи бойцы, медсестры и врачи! Именно так: здравия желаю. Спасибо за верность долгу, спасибо за верность Отечеству, за верность Родине!" - заявил Безруков, обращаясь к собравшимся в зале военнослужащим и медикам.
Актер Михаил Пореченков посетил Донецк - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
Пореченков, Горобченко и Безруков выступили в поддержку российских военных
Актер представил отрывки из спектаклей "Хулиган. Исповедь", "Высоцкий. Рождение легенды", пел песни и читал стихи. А потом пообщался с военнослужащими, подарил диски со своими песнями, раздал автографы, посетил в палатах пациентов. "Свою работу надо делать на совесть, вы делаете на совесть", - добавил Безруков.
"У каждого свой долг, поэтому мы здесь", - отметил Безруков в беседе с журналистами. Он рассказал, что выбрал отрывки из спектаклей о Высоцком и Есенине, позволяющие передать эмоции, любовь к Родине.
"О Родине можно много говорить самому. А когда выхожу и говорю "Я люблю Родину", зал взрывается аплодисментами, все в едином порыве. Если у меня есть возможность поделиться этой энергией, я с радостью это делаю. Задача художников в наше непростое время - поддерживать соотечественников. Мы даем энергию, эмоции очень важные", - заявил Безруков.
Также народный художник России Николай Коротков и заслуженный художник России Валерий Мокрушин нарисовали для желающих военнослужащих их портреты карандашом и подарили их.
Актер Владимир Стеклов  - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
Российские артисты посетили в госпитале раненных на Украине военных
Социально-культурная акция "Лучшим воинам мира" организована Главным военно-политическим управлением Вооруженных сил РФ для поддержки военнослужащих, проходящих лечение и реабилитацию после ранений, полученных в ходе выполнения боевых задач. В рамках акции военнослужащих навещают известные деятели культуры, науки, спорта, образования.
В пятницу, 1 апреля, военнослужащих в филиале Центрального военного клинического госпиталя им. А. А. Вишневского в Подмосковье посетили художественный руководитель Московского современного художественного театра народный артист РФ Владимир Стеклов, заслуженный артист Сергей Маховиков, актер и режиссер Руслан Банковский.
Подбитый украинский танк на въезде в село Гнутово под Мариуполем - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Деятели культуры поддержали операцию России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала