Рейтинг@Mail.ru
Fox News: США при Байдене превратились из демократии в олигархию - РИА Новости, 04.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Fox News: США при Байдене превратились из демократии в олигархию

Fox News: президентство Джо Байдена превратило США из демократии в олигархию

© AP Photo / J. Scott ApplewhiteЛюди у здания Капитолия в Вашингтоне. 2020 год
Люди у здания Капитолия в Вашингтоне. 2020 год  - РИА Новости, 1920, 04.04.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Президентство Джо Байдена привело к превращению США из демократии в олигархию, заявил в эфире телеканала Fox News ведущий программы Unfiltered Дэн Бонгино.
Он обратил внимание на последствия кризисных ситуаций, с которыми сталкивается страна: сильнее всего от них, по мнению Бонгино, страдают малоимущие слои населения, и это заставляет задуматься, не свернула ли Америка на путь олигархии.
Офис Deutsche Bank  - РИА Новости, 1920, 04.04.2022
Deutsche Bank предупредил о рисках при отказе от российского топлива
"Неужели мы уже сейчас живем при олигархии? Неужели нами управляет небольшая группа могущественных элит, которые устанавливают особые правила для себя, то есть имущих, в то время как для всех остальных, неимущих, действуют отдельные нормы?" — задался вопросом телеведущий.
В подтверждение своей догадки он привел высказывание президента одной из крупнейших в США инвестиционных компаний BlackRock Роба Капито, которого отнес к числу "несомненно имущих" людей.
"Он говорил о неимущих, о нас — и это просто шедевр: "Наше поколение, придя в магазин, впервые не сможет купить там что хочется. А наше поколение довольно избалованное, ему никогда не приходилось ничем жертвовать". Серьезно, что ли? Надо бы спросить об этом у ветеранов Ирака, которые вернулись домой без рук и ног", — сказал Бонгино.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, Лондон - РИА Новости, 1920, 02.04.2022
Британцы призвали Джонсона уйти в отставку из-за резкого роста цен на газ
При этом он раскритиковал само видение Капито понятия "избалованности". "Чтобы расставить все точки над i: вы избалованны, если не хотите платить по десять долларов за бензин и жить в условиях недостатка еды. При этом у него-то проблем никаких нет: мужик из BlackRock из числа имущих. Ему это все до лампочки. Он, наверное, даже не знает, сколько за бензин платит", — предположил Бонгино.
Ранее президент США Джо Байден назвал рекордный рост топливных цен на американском рынке "подорожанием Путина", признав, однако, что скачок стоимости начался еще до событий на Украине — из-за постпандемийного восстановления спроса, за которым не поспевало предложение.
Митинг против продажи Украине оружия, в том числе под видом гуманитарной помощи, в Генуе. Кадр видео
В Италии протестуют из-за продажи оружия Украине под видом гумпомощи
Россия начала 24 февраля военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. В ответ западные страны объявили о масштабных санкциях против Москвы, в первую очередь в банковском секторе и поставках высокотехнологичной продукции. В Кремле назвали эти меры экономической войной, подобных которой еще не было. Власти подчеркнули готовность к такому развитию событий и заверили, что продолжат выполнять социальные обязательства.
После того как Джо Байден объявил о запрете на импорт энергоносителей из России, цены на них начали усиленно расти. Как отмечал российский вице-премьер Александр Новак, отказ от российской нефти может привести к катастрофическим последствиям для мирового рынка и вызвать скачок ее стоимости до 300 долларов за баррель и выше.
Президент США Джо Байден во время пресс-конференции в штаб-квартире НАТО в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 04.04.2022
TAC: Америке придется заплатить за оскорбления Байдена в адрес Путина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала