Рейтинг@Mail.ru
Henkel продолжит работу в России - РИА Новости, 04.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Henkel продолжит работу в России

Немецкий производителей бытовой химии Henkel продолжит деятельность на территории России

© AP Photo / dpa, Jan-Philipp Strobel,fileЗавод компании Henkel AG
Завод компании Henkel AG - РИА Новости, 1920, 04.04.2022
Завод компании Henkel AG
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 апр - РИА Новости. Немецкий концерн Henkel AG, один из ведущих мировых производителей бытовой и промышленной химии, пока продолжит свою деятельность на территории России, но будет следить за развитием событий, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на речь главы наблюдательного совета компании Симон Бажель-Тра (Simone Bagel-Trah) в рамках годового собрания акционеров.
В начале марта Henkel сообщил о прекращении инвестиций в Россию из-за ситуации вокруг Украины. Однако производство на 11 заводах в стране по-прежнему продолжается в соответствии с международными санкциями. Гендиректор Henkel Карстен Кнобель (Carsten Knobel) на собрании сообщил, что это в основном продукция ежедневного пользования, такие как гигиенические средства.
Покупатели в гипермаркете в Москве - РИА Новости, 1920, 04.04.2022
Роскачество предупредило об изменении ассортимента товаров для дома
Глава компании также отметил, что Henkel несет ответственность за 2,5 тысячи сотрудников в России. "Полный выход из российского бизнеса может иметь долгоиграющие последствия, в том числе и для наших местных сотрудников", - приводит его слова газета Wall Street Journal.
Группа компаний Henkel - один из крупнейших европейских химических концернов, производящих бытовую химию, косметические и строительные товары. По состоянию на конец 2021 года штат компании составлял 52 тысячи человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала