Рейтинг@Mail.ru
Премьер Венгрии проголосовал на парламентских выборах - РИА Новости, 03.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Премьер Венгрии проголосовал на парламентских выборах

Премьер Венгрии Орбан проголосовал на парламентских выборах

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПремьер-министр Венгрии Виктор Орбан
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан - РИА Новости, 1920, 03.04.2022
Читать ria.ru в
БУДАПЕШТ, 3 апр - РИА Новости. Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан вместе с супругой прибыл на избирательный участок и проголосовал на парламентских выборах, передает корреспондент РИА Новости.
Орбан прибыл на участок для голосования в Будапеште вместе с супругой Анико Леваи. Орбан и Леваи проголосовали, после чего премьер пообщался с журналистами.
"Я работал над этим много месяцев, и я жду большой победы. Это то, что нужно стране", - ответил Орбан на вопрос о том, чего он ожидает от выборов.
В Венгрии проходят парламентские выборы. Количество депутатских мандатов – 199. Они распределяются двумя способами: 106 мест по мажоритарной системе в одномандатных округах и 93 – пропорционально по партийным спискам. По данным национального избирательного комитета, правом голоса обладают более 8,2 миллиона граждан Венгрии внутри страны и за ее пределами.
За победу сражаются правящий альянс, состоящий из право-популистской партии "Фидес — Венгерский гражданский союз" и ее младшего партнера Христианско-демократической народной партии (ХДНП) во главе с премьер-министром, поддерживающим сотрудничество с РФ, и коалиция оппозиционных венгерских партий с ее лидером Петером Марки-Заем, настроенным на взаимодействие с Брюсселем.
Глава МИД Венгрии Петер Сийярто - РИА Новости, 1920, 30.03.2022
Сийярто обвинил Украину в попытке повлиять на результат выборов в Венгрии
Как свидетельствуют регулярные опросы общественного мнения, последние три месяца постоянно лидирует "Фидес-ХДНП", однако разрыв колеблется от минимального (2-3 пункта) до более существенного (более 10 пунктов). Так, исследования последнего месяца прогнозируют "Фидес-ХДНП" около 50% голосов, а оппозиционной коалиции – немногим более 40%.
Предыдущие парламентские выборы состоялись в Венгрии в апреле 2018 года. После них новоизбранный парламент Венгрии переизбрал Орбана на посту премьера, он занял эту должность в четвертый раз.
Президент Сербии Александр Вучич - РИА Новости, 1920, 03.04.2022
Вучич проголосовал на выборах президента и депутатов парламента Сербии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала