Рейтинг@Mail.ru
Сенатор назвал национализацию имущества россиян на Украине варварством - РИА Новости, 01.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сенатор назвал национализацию имущества россиян на Украине варварством

Сенатор Климов назвал национализацию имущества россиян на Украине варварством

Андрей Климов - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Россия как цивилизованное государство не должна опускаться до уровня Украины, объявившей национализацию имущества россиян, и принимать аналогичные меры в отношении всех украинцев, заявил РИА Новости зампред комитета Совета Федерации по международным делам Андрей Климов.
Верховная рада Украины приняла закон о национализации имущества россиян и тех, кто публично поддерживает спецоперацию РФ.
«
"Я считаю, что Россия как цивилизованное государство на должно уподобляться Украине и вводить национализацию имущества всех поголовно украинцев. Если где-то есть суды Линча, это же не значит, что они и у нас должны быть", - сказал Климов.
По его мнению, Россия должна реагировать на действия Украины, но не таким же "варварским" образом.
"Можно индивидуально разбирать случаи, и распространять какие-то меры, о чьей вине в преступлениях говорят Генпрокуратура и Следственный комитет", - отметил сенатор.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Военнослужащий ВС России на контрольно-пропускном пункте - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
Россия вступила в схватку с Западом за будущее мира
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала