Рейтинг@Mail.ru
Глава офиса Зеленского остался недоволен действием антироссийских санкций - РИА Новости, 31.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава офиса Зеленского остался недоволен действием антироссийских санкций

Глава офиса Зеленского Ермак остался недоволен действием антироссийских санкций

CC BY-SA 4.0 / Офис Президента Украины / Глава Офиса президента Андрей Ермак
Глава Офиса президента Андрей Ермак - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
Глава Офиса президента Андрей Ермак
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Глава офиса Владимира Зеленского Андрей Ермак в четверг высказал недовольство тем, как действуют введенные Западом против России экономические ограничения, признав, что у Украины нет времени ждать их эффекта.
"Есть санкции, которые работают вдолгую – а у нас нет времени. Есть санкции, которые кто-то просчитал и придумал пути их обхода. Есть, к сожалению, санкции, которые вводились, красиво выглядят, но они совсем не работают", - сказал Ермак в эфире телеканала "Украина 24".
Вид на Лондон с южного берега Темзы - РИА Новости, 1920, 30.03.2022
Британцев взбесило падение уровня жизни на фоне антироссийских санкций
Также он раскритиковал страны Запада за то, что они не вводили санкции превентивно, до начала спецоперации РФ по демилитаризации и денацификации Украины.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Денежные купюры и монеты - РИА Новости, 1920, 30.03.2022
СМИ назвали две страны, которые делают санкции против России неэффективными
На фоне военной операции РФ ряд стран Запада ввел против страны новые санкции. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, санкции Запада весьма серьезные, Россия готовилась к ним заблаговременно. Он добавил, что по ним требуется анализ и координация ведомств, чтобы выработать ответные меры, соответствующие интересам РФ.
Президент РФ Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей.
Путин заявил также, что США и Евросоюз фактически объявили дефолт по обязательствам перед Россией, заморозив ее валютные резервы. Он добавил, что нынешние события подводят черту под глобальным доминированием Запада и в политике, и в экономике.
В Мексику за бензином: американцы заправляются в соседней стране - РИА Новости, 1920, 30.03.2022
Американцы едут заправляться в Мексику на фоне санкций против России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала