Рейтинг@Mail.ru
Американского инвестора поразило укрепление рубля - РИА Новости, 31.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Американского инвестора поразило укрепление рубля

Инвестор из США Адам Таунсэнд заявил, что рубль отыграл все потери после введения санкций

Российские рубли - РИА Новости, 1920, 31.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Американский инвестор Адам Таунсэнд удивился укреплению российского рубля на фоне введения западных санкций. Об этом он написал на своей странице в Twitter.
«

"Рубль отыграл весь свой санкционный удар", — констатировал он.

Таунсэнд также отметил, что уровень инфляции в России ниже, чем в странах Евросоюза и Организации экономического сотрудничества и развития.
Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины, в ответ на что США и их союзники объявили о новых антироссийских санкциях, которые направлены прежде всего против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. На Западе оказалась заблокированной примерно половина золотовалютных резервов России — около 300 миллиардов долларов. Однако санкционное давление на Москву уже обернулось экономическими проблемами для западных стран, вызвав рост цен на топливо и продукты.
Вашингтон, США - РИА Новости, 1920, 29.03.2022
В Турции предрекли крах американской гегемонии
В сложившихся условиях президент Владимир Путин заявил 23 марта, что Россия переводит в рубли расчеты за поставки газа в недружественные страны, поставлять российские товары в ЕС и США и получать оплату в их валюте не имеет смысла. Путин поручил ЦБ и правительству в недельный срок определить порядок совершения операций с Европой в рублях. При этом он заявил, что Россия продолжит поставлять газ в объемах и по ценам, которые зафиксированы в заключенных ранее контрактах, поскольку страна дорожит своей репутацией.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала