https://ria.ru/20220330/osetiya-1780948843.html
Бибилов назвал вхождение в состав России стратегической целью Южной Осетии
Бибилов назвал вхождение в состав России стратегической целью Южной Осетии - РИА Новости, 31.03.2022
Бибилов назвал вхождение в состав России стратегической целью Южной Осетии
Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов назвал стратегической целью республики объединение с Россией. Его обращение приводит пресс-служба "Единой России". РИА Новости, 31.03.2022
2022-03-30T18:51:00+03:00
2022-03-30T18:51:00+03:00
2022-03-31T05:36:00+03:00
южная осетия
россия
в мире
анатолий бибилов
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e4/0a/11/1580258133_0:46:2966:1714_1920x0_80_0_0_a496638321d427056ebdc607e5804083.jpg
МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов назвал стратегической целью республики объединение с Россией. Его обращение приводит пресс-служба "Единой России"."Я считаю, что объединение с Россией — наша стратегическая цель. Наш путь. Чаяние народа. И по этому пути мы будем двигаться. Соответствующие юридические шаги мы сделаем в ближайшее время. Республика Южная Осетия будет в составе своей исторической родины — России", — сказал Бибилов.Он отметил, что сейчас весь мир переживает переломный момент."Русский мир отстаивает сегодня интересы тех, кто ему привержен, тех, кто выступает против нацизма, уважает общечеловеческие ценности и принятые всем международным сообществом основополагающие права и нормы", — сказал лидер Южной Осетии.Он напомнил, что "первое за новейшую историю возрождение русского мира" случилось именно в Южной Осетии в 2008 году, когда Россия приняла решение защитить осетинский народ и признать независимость республики."Спасибо вам, братья и сестры. Это было историческое решение, которое дало народу Южной Осетии гарантии мира и возможности для развития", — добавил Бибилов.Однако, подчеркнул он, главная историческая и стратегическая цель осетинского народа — объединение в рамках России. "Эту цель наш народ обозначал неоднократно, у нас была возможность воплотить нашу многовековую мечту в жизнь в 2014 году, когда в родную гавань возвратился Крым. Мы свою возможность тогда упустили, но больше такого допустить не можем", — заключил президент.Обращение президента Южной Осетии прокомментировал сенатор Андрей Климов. Он отметил, что законодательство предусматривает процедуру принятия в состав России иностранных государств или их частей."Для того чтобы это сделать, необходимо главное — необходимо выразить волю осетинского народа. Сделать это можно через референдум", — пояснил он.В ночь на 8 августа 2008 года грузинские войска атаковали Южную Осетию и разрушили часть ее столицы Цхинвала. Россия, защищая жителей республики, многие из которых приняли российское гражданство, ввела войска и после пяти дней боев вытеснила грузинских военных из региона, а 26 августа признала суверенитет Южной Осетии и Абхазии. Тбилиси отказывается признавать суверенитет республик. Москва не раз заявляла, что признание их независимости отражает существующие реалии и пересмотру не подлежит.
https://ria.ru/20220329/dnr-1780748942.html
https://ria.ru/20220221/donbass-1774126058.html
https://ria.ru/20220327/referendum-1780315070.html
южная осетия
россия
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2022
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e4/0a/11/1580258133_237:0:2966:2047_1920x0_80_0_0_497a09b3836383e67c90bb6f33e77613.jpgРИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
южная осетия, россия, в мире, анатолий бибилов
Южная Осетия, Россия, В мире, Анатолий Бибилов
Бибилов назвал вхождение в состав России стратегической целью Южной Осетии
Глава Южной Осетии Бибилов назвал вхождение в состав России стратегической целью страны
МОСКВА, 30 мар — РИА Новости. Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов назвал стратегической целью республики объединение с Россией. Его
обращение приводит пресс-служба "Единой России".
"Я считаю, что объединение с
Россией — наша стратегическая цель. Наш путь. Чаяние народа. И по этому пути мы будем двигаться. Соответствующие юридические шаги мы сделаем в ближайшее время. Республика
Южная Осетия будет в составе своей исторической родины — России", — сказал Бибилов.
Он отметил, что сейчас весь мир переживает переломный момент.
"Русский мир отстаивает сегодня интересы тех, кто ему привержен, тех, кто выступает против нацизма, уважает общечеловеческие ценности и принятые всем международным сообществом основополагающие права и нормы", — сказал лидер Южной Осетии.
Он напомнил, что "первое за новейшую историю возрождение русского мира" случилось именно в Южной Осетии в 2008 году, когда Россия приняла решение защитить осетинский народ и признать независимость республики.
"Спасибо вам, братья и сестры. Это было историческое решение, которое дало народу Южной Осетии гарантии мира и возможности для развития", — добавил Бибилов.
Однако, подчеркнул он, главная историческая и стратегическая цель осетинского народа — объединение в рамках России.
«
"Эту цель наш народ обозначал неоднократно, у нас была возможность воплотить нашу многовековую мечту в жизнь в 2014 году, когда в родную гавань возвратился Крым. Мы свою возможность тогда упустили, но больше такого допустить не можем", — заключил президент.
Обращение президента Южной Осетии прокомментировал сенатор Андрей Климов. Он отметил, что законодательство предусматривает процедуру принятия в состав России иностранных государств или их частей.
"Для того чтобы это сделать, необходимо главное — необходимо выразить волю осетинского народа. Сделать это можно через референдум", — пояснил он.
В ночь на 8 августа 2008 года грузинские войска атаковали Южную Осетию и разрушили часть ее столицы Цхинвала. Россия, защищая жителей республики, многие из которых приняли российское гражданство, ввела войска и после пяти дней боев вытеснила грузинских военных из региона, а 26 августа признала суверенитет Южной Осетии и Абхазии.
Тбилиси отказывается признавать суверенитет республик. Москва не раз заявляла, что признание их независимости отражает существующие реалии и пересмотру не подлежит.