Рейтинг@Mail.ru
Минобороны сократит боевые действия на киевском и черниговском направлениях - РИА Новости, 29.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Минобороны сократит боевые действия на киевском и черниговском направлениях

Минобороны кардинально сократит боевые действия на киевском и черниговском направлениях

© РИА Новости / Михаил Андроник | Перейти в медиабанкТанк Т-72 Вооруженных сил ДНР в районе села Славного Донецкой области
Танк Т-72 Вооруженных сил ДНР в районе села Славного Донецкой области - РИА Новости, 1920, 29.03.2022
Читать ria.ru в
СТАМБУЛ, 29 мар — РИА Новости. Российская армия решила кардинально сократить боевые действия на киевском и черниговском направлениях, сообщил замминистра обороны Александр Фомин, представляющий ведомство на переговорах с украинской делегацией.
"В связи с тем, что переговоры по подготовке договора о нейтралитете и безъядерном статусе Украины, а также о предоставлении Украине гарантий безопасности переходят в практическую плоскость, <…> Министерством обороны, в целях повышения взаимного доверия и создания необходимых условий для дальнейшего ведения переговоров и <…> подписания вышеуказанного договора, принято решение кардинально, в разы, сократить военную активность на киевском и черниговском направлениях", — сказал он.
Уничтоженная украинская бронетехника - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
Генштаб объяснил присутствие ВС России у блокированных украинских городов
При этом глава российской делегации Владимир Мединский отметил, что деэскалация на указанных направлениях не означает прекращения огня.
Выступая перед журналистами, Фомин также призвал украинские власти "строго соблюдать Женевские конвенции", в том числе касающиеся гуманного обращения с военнопленными, и исключить пытки.
Сегодня завершился первый день переговоров представителей Москвы и Киева в Стамбуле. Российскую делегацию, как и на прошлых раундах, возглавлял помощник президента Владимир Мединский. Переговоры предваряла встреча Мединского с лидером фракции "Слуга народа" в Верховной раде Давидом Арахамией.
Российско-украинские переговоры стартовали 28 февраля, 10 марта на полях дипломатического форума в Анталье состоялась встреча глав МИД России и Украины Сергея Лаврова и Дмитрия Кулебы. Переговорщики продолжали контактировать в режиме онлайн.
Россия 24 февраля начала специальную операцию по демилитаризации Украины. По заявлению Минобороны, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа: существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Донецкая и Луганская народные республики
22 февраля 2022, 19:08
Инфографика
Донецкая и Луганская народные республикиПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала