Рейтинг@Mail.ru
Британские СМИ назвали заявление Байдена о Путине серьезной оплошностью - РИА Новости, 28.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Британские СМИ назвали заявление Байдена о Путине серьезной оплошностью

The Times назвала заявление Байдена о Путине его самой серьезной оплошностью в карьере

© REUTERS / Aleksandra SzmigielПрезидент США Джо Байден во время выступления в Варшаве, Польша
Президент США Джо Байден во время выступления в Варшаве, Польша - РИА Новости, 1920, 28.03.2022
Президент США Джо Байден во время выступления в Варшаве, Польша
Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 28 мар - РИА Новости. Новое заявление президента США Джо Байдена про российского лидера Владимира Путина может быть самой серьезной словесной "оплошностью" в карьере американского президента и вновь возродит подозрения о снижении его когнитивных функций, пишет газета Times.
Байден в субботу выступил в польской столице с продолжительной речью, которая была посвящена ситуации на Украине. Выступление президента США содержало многочисленные обвинения в адрес РФ и ее руководства в связи с проводимой Москвой специальной военной операцией в этой стране. В субботу Дмитрий Песков заявил на высказывание Байдена, что не президенту США решать, кто будет находиться у власти в РФ. Белый дом пояснил слова Байдена, заявившего во время публичного выступления в Варшаве, что российский лидер "не может оставаться у власти", отметив, что Байден не имел в виду смену власти в РФ.
Президент США Джо Байден во время пресс-конференции в штаб-квартире НАТО в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 28.03.2022
"Какой позор!" Американцы высмеяли противоречащего самому себе Байдена
"Долгая политическая карьера президента Байдена полна оплошностей, но его заявление о том, что президент Путин "не может оставаться у власти", может быть самой серьезной на данный момент. Замечание Байдена, несомненно, возродит заявления критиков о том, что американский президент... страдает серьезным снижением когнитивных функций", - отмечает издание.
По мнению издания, слова американского президента "омрачили дни кропотливой работы по объединению европейских союзников против России".
Байдена неоднократно просили пройти тест на нарушение когнитивных функций. В начале февраля, после оскорбления президента в адрес журналиста, письмо с такой просьбой направили почти 40 конгрессменов-республиканцев. В июне минувшего года экс-врач Белого дома конгрессмен Ронни Джексон и 13 конгрессменов также призвали президента США незамедлительно пройти подобный тест, заявив, что "снижение умственных способностей" и забывчивость американского лидера стали более заметными.
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 27.03.2022
The Spectator рассказал о "сверхспособности" Байдена
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала