Рейтинг@Mail.ru
Гендиректор "Ашана" ответил на призыв Зеленского покинуть Россию - РИА Новости, 27.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Гендиректор "Ашана" ответил на призыв Зеленского покинуть Россию

Гендиректор Auchan France Ив Клод: "Ашан" не покинет Россию, несмотря на призыв Зеленского

© РИА Новости / Александр Поготов | Перейти в медиабанкАвтомобильная парковка возле гипермаркета "Ашан" в Ростове-на-Дону
Автомобильная парковка возле гипермаркета Ашан в Ростове-на-Дону - РИА Новости, 1920, 27.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 мар — РИА Новости. Генеральный директор компании Auchan France Ив Клод ответил на призывы президента Украины Владимира Зеленского покинуть российский рынок. В интервью французскому изданию Le Journal du Dimanche он подтвердил, что сеть "Ашан" продолжит работу.

По словам предпринимателя, единственной целью компании остается принцип пользы, а слова Зеленского о том, что французские предприятия своим отказом уходить из России спонсируют военную спецоперацию, несправедливы.
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан - РИА Новости, 1920, 26.03.2022
Орбан ответил на упреки Зеленского из-за позиции по России и Украине
"Бесполезно натравливать людей друг на друга. Самое главное для нас — сохранить наших сотрудников и обеспечить выполнение нашей основной миссии — продолжать кормить население обеих стран (России и Украины. — Прим. ред.). У нас никогда не было другой цели. Я готов принять общественное мнение, которое с нами не согласно. Нас легко критиковать, но мы есть, мы открыты и действуем для гражданского населения", — высказался он.
Также Клод напомнил об обязательствах работодателя перед сотрудниками компании, подчеркнув, что уход с российского рынка "можно вообразить с экономической точки зрения, но не с человеческой".
"Мы каждый день выпекаем в наших магазинах свежий хлеб для украинцев и россиян, что на данный момент жизненно необходимо. В России, где бренд присутствует уже 20 лет, у нас работает около 30 тысяч сотрудников. Мы выступаем в качестве дискаунтера и верим, что внесем вклад во времена высокой инфляции, чтобы защитить покупательную способность жителей. Если "Ашан" уйдет, мы лишим работы 30 тысяч человек, 40 процентов из которых — сотрудники и акционеры", — рассказал генеральный директор.
Открытие гипермаркета стройматериалов Леруа Мерлен - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Leroy Merlin готов к расширению поставок и ассортимента товаров в России
Ранее группа Adeo, в которую входит сеть гипермаркетов Leroy Merlin, также отказалась покинуть Россию, несмотря на призывы украинского лидера.
Россия начала 24 февраля военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Вооруженные силы заявляют, что наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам.
После этого многие западные страны ввели масштабные антироссийские санкции, в первую очередь против банковского сектора и поставок высокотехнологичной продукции. Помимо этого, различные бренды и сервисы объявили о прекращении работы в стране.
Продажа бытовой техники в магазинах Москвы - РИА Новости, 1920, 27.03.2022
Россияне не ждут дефицита импортных товаров, показало исследование
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала