Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР заявили о готовности передать погибших украинских военных родным - РИА Новости, 26.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В ЛНР заявили о готовности передать погибших украинских военных родным

МВД ЛНР обнаружило погибших украинских военных и готово передать тела родственникам

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкБрошенная военная техника ВСУ в ЛНР
Брошенная военная техника ВСУ в ЛНР - РИА Новости, 1920, 26.03.2022
Брошенная военная техника ВСУ в ЛНР
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 26 мар - РИА Новости. Сотрудники министерства внутренних дел Луганской народной республики в районе Старобельска обнаружили семерых погибших украинских военнослужащих в колонне сгоревшей техники украинских силовиков, личность одного из них удалось установить, его тело готовы отдать родственникам, сообщили РИА Новости в Центре общественных связей (ЦОС) ведомства.
"Была обнаружена полностью сгоревшая боевая машина пехоты ВСУ. Судя по характеру повреждения, снаряд попал прямо вовнутрь машины. Экипаж, находившийся внутри, погиб. По словам местных жителей, отступающая украинская военная колонна была обстреляна батальоном "Айдар". Чуть дальше, в лесополосе была обнаружена еще одна БМП, в которой находился труп военнослужащего ВСУ. При обстреле он был смертельно ранен", - рассказал представитель МВД.
Он уточнил, что при первичном осмотре тела военнослужащего были обнаружены документы, номера телефонов его родных и фотографии.
"Связавшись с бывшей женой погибшего было установлено, что он перестал выходить на связь 24 февраля. Ни от сослуживцев, ни от командования никакой информации о его судьбе не поступало. Сотрудниками МВД ЛНР совместно с судмедэкспертами тело погибшего механика-водителя ВСУ было извлечено из боевой машины пехоты и доставлено в морг города Старобельска. Луганская народная республика готова передать тело погибшего семье", - рассказал представитель ведомства.
Солдаты ВСУ в Донбассе - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
Российский Генштаб оценил потери украинских войск за месяц спецоперации
Он уточнил, что на том же участке местности сотрудниками полиции был обнаружен еще одно тело военнослужащего Украины, без документов, удостоверяющих личность. А также, при осмотре сгоревшего автомобиля, который шел в той же колонне, обнаружены останки еще пяти человек. По данным фактам проводится дальнейшая проверка.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР, но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Украинские военнослужащие - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
Генштаб предложил украинским военным сложить оружие, чтобы избежать потерь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала