Рейтинг@Mail.ru
В Приамурье снижается ажиотажный спрос на сахар, заявили власти региона - РИА Новости, 25.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Приамурье снижается ажиотажный спрос на сахар, заявили власти региона

Власти Амурской области: в регионе снижается ажиотажный спрос на сахар, дефицита нет

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкБелый сахар на полке в одном из магазинов "Перекресток"
Белый сахар на полке в одном из магазинов Перекресток  - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
Белый сахар на полке в одном из магазинов "Перекресток"
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 25 мар – РИА Новости. Спрос на сахар снижается в Амурской области, цены постепенно стабилизируются, дефицита нет, сообщила министр экономического развития и внешних связей региона Оксана Кукшенева.
Изменение цен на продукты питания первой необходимости и запасы на складах обсудили на заседании регионального антикризисного штаба. Правительство Приамурья со ссылкой на Кукшеневу уточняет, что власти и предприниматели заключили 72 меморандума по добровольному ограничению торговых наценок на социально значимые продукты питания – не более 5%. Такие меморандумы подписали крупные торговые сети, оптовые организации и небольшие розничные магазины.
Полиция - РИА Новости, 1920, 22.03.2022
Жителя Татарстана задержали за спекуляцию сахаром через соцсеть
"Товары первой необходимости, в том числе и сахар, имеют первостепенное значение для амурчан, и необоснованное повышение их стоимости недопустимо. Любое удорожание сейчас заметно сказывается на бюджете семей с невысоким доходом. Почти все товары первой необходимости – российского производства, и нехватка или же завышенная стоимость практически всегда не оправдана. Мы следим за торговыми сетями и не позволим спекулировать", - сказал губернатор Василий Орлов, его цитирует правительство Приамурья.
Кукшенева доложила на штабе, что ситуация с поставками сахара в регионе стабилизируется, по ее словам, на этой неделе на склады амурских компаний поступила 101 тонна сахара, к концу недели поступит ещё 268 тонн, к 15 апреля дополнительно ожидается 671 тонна.
Полки в магазине в Москве. - РИА Новости, 1920, 20.03.2022
Курские власти заявили, что ажиотаж с сахаром скоро спадет
"Ни о каком дефиците этого продукта не может быть и речи. Ряд предпринимателей уже говорят о снятии ограничений по объему на отпуск определенных групп товаров, в том числе и сахар. Покупательский спрос на него постепенно падает, и как следствие в ряде случаев фиксируем снижение стоимости", - отметила Кукшенева.
Правительство Амурской области сообщает, что с 17 по 23 марта на телефон специальной горячей линии от жителей региона поступило более 150 звонков о повышении цен на продукты питания, также продолжают поступать письменные обращения.
"По-прежнему наибольшее количество обращений продолжает поступать по поводу роста цен на сахар-песок, на подсолнечное масло, крупы. Помимо этого проводится анализ повышения стоимости на питьевую воду, молочную продукцию и рост цен в ряде крупных торговых сетей области", - отмечает правительство региона.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала