Рейтинг@Mail.ru
Медведев надеется, что большая часть IT-специалистов останется в России - РИА Новости, 26.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Медведев надеется, что большая часть IT-специалистов останется в России

Зампред Совбеза Медведев надеется, что большая часть IT-специалистов останется в России

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев во время интервью МИА "Россия сегодня" и телеканалу RT
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев во время интервью МИА Россия сегодня и телеканалу RT - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев во время интервью МИА "Россия сегодня" и телеканалу RT
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Отключение России от платёжных систем и остановка контактов с крупными иностранными подрядчиками стали особенно тяжёлыми для программистов, и мотивы уехавших за границу IT-специалистов можно понять, однако предпринимаются меры для того, чтобы значительная часть из них осталась в стране, заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в интервью РИА Новости и RT.
"Сейчас есть, например, проблема с тем, как ко всем этим событиям относятся, допустим, программисты. Поскольку у них бизнес интернациональный, а нас отовсюду отрезали, в том числе и от платёжных средств, и от банковских возможностей, и от контактов с крупными иностранными подрядчиками, вот для них это событие было тяжёлым. И я понимаю как раз их мотивы, почему они пытаются найти своё место под солнцем", - сказал Медведев, комментируя отъезд россиян за рубеж с началом спецоперации на Украине.
Пункт выдачи Wildberries в Москве - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
Российские маркетплейсы попросили распространить на них меры поддержки IT
Он напомнил, что в связи с этим правительство подготовило ряд предложений по поддержке IT-отрасли.
"Будем надеяться, что государству удастся смикшировать это воздействие, и всё-таки значительная часть специалистов в области IT останется в стране, мы сможем их сохранить. Вот это реальная проблема", - добавил зампред Совбеза.
Он подчеркнул, что такие специалисты очень важны и дефицитны на рынке, и "их по-человечески жалко, потому что они в сложном положении находятся".
"При том что эти ограничительные решения не мы, конечно, принимали, но тем не менее вот об этом надо думать", - добавил Медведев.
Читайте полный текст интервью Дмитрия Медведева >>
Создание сайта - РИА Новости, 1920, 22.03.2022
В РАЭК спрогнозировали вторую волну отъезда IT-специалистов из России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала