Рейтинг@Mail.ru
Систему теплоснабжения Твери модернизируют - РИА Новости, 24.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

Систему теплоснабжения Твери модернизируют

© Фото : пресс-служба правительства Тверской областиГубернатор Тверской области Игорь Руденя на совещании по вопросам теплоснабжения Твери и газификации тверского региона
Губернатор Тверской области Игорь Руденя на совещании по вопросам теплоснабжения Твери и газификации тверского региона - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 24 мар – РИА Новости. Система теплоснабжения города Твери будет модернизирована, сообщил губернатор Тверской области Игорь Руденя.
По информации пресс-службы областного правительства, накануне в Москве прошло совещание по вопросам теплоснабжения Твери и газификации тверского региона.
"На совещании было принято практически финальное решение по модернизации теплоснабжения города Твери. Это финансовое оздоровление "Тверской генерации", укрепление платёжной дисциплины. Начинаем с этого месяца совместно с "Газпромом" создание совместной системы эксплуатации. Переходим на новую эффективную модель", - сказал Руденя.
Глава Тверской области Игорь Руденя во время посещения объекта ЖКХ - РИА Новости, 1920, 19.01.2022
Тверские власти работают над повышением надежности системы теплоснабжения
На совещании также принято решение по ускорению строительства газопровода-отвода от Ржева до Нелидово и ГРС Нелидово.
По словам главы региона, это возможность не только газифицировать ряд муниципалитетов, но и значимый потенциал для реализации инвестиционных проектов, создания новых рабочих мест.
В пресс-службе напомнили, что в 2020 году Тверская область в числе первых субъектов РФ подписала с "Газпромом" региональную программу развития газоснабжения и газификации до 2025 года. Планируется построить более 148 километров газопроводов-отводов, 1,1 тысячи километров газовых сетей, обеспечить газификацию свыше 46 тысяч домовладений и подготовку к приему газа 117 котельных и промышленных предприятий.
Голубое топливо придёт в ранее негазифицированные северо-восточные и юго-западные территории. Это Нелидовский городской округ, Западнодвинский и Оленинский муниципальные округа, Торопецкий, Бельский и Жарковский районы, Молоковский, Весьегонский, Сандовский и Краснохолмский муниципальные округа.
Конфорка газовой плиты - РИА Новости, 1920, 15.12.2021
Руденя: газификация Тверской области идет хорошими темпами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала