Рейтинг@Mail.ru
Ближайшие спектакли с Литвиновой в МХТ отменены, но не сняты с репертуара - РИА Новости, 24.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Ближайшие спектакли с Литвиновой в МХТ отменены, но не сняты с репертуара

В МХТ заявили об отмене постановок с Литвиновой

© Фото : галерея Триумф / Никита ЧёрныйДизайнер, фотограф Гоша Рубчинский и актриса, режиссер Рената Литвинова на открытии своей выставки "Северный ветер" в галерее "Триумф"
Дизайнер, фотограф Гоша Рубчинский и актриса, режиссер Рената Литвинова на открытии своей выставки Северный ветер в галерее Триумф - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Спектакли "Северный ветер" и "Звезда вашего периода" с Ренатой Литвиновой в МХТ имени Чехова отменены, но продолжают числиться в актуальном репертуаре, сообщили РИА Новости в пресс-службе театра.
© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПрогон спектакля "Северный ветер"
Прогон спектакля Северный ветер - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
Прогон спектакля "Северный ветер"
«

"Спектакли 27, 28 марта, 6 апреля отменены, но они остаются в репертуаре", — пояснили в пресс-службе МХТ.

В театре не стали комментировать вопрос о причине отмены постановок, сама Литвинова, судя по ее официальному Телеграм-каналу, гостит у дочери в Бельгии.
Предполагалось, что на Малой сцене МХТ 27 и 28 марта будет сыгран спектакль "Северный ветер", который стал для Литвиновой режиссерским дебютом в театре (она поставила его в 2017 году). Литвинова также исполняла одну из главных ролей, а композитором выступила певица Земфира.
© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкПевица Земфира на премьере музыкального фильма режиссера Ренаты Литвиновой "Зеленый театр в Земфире"
Певица Земфира на премьере музыкального фильма режиссера Ренаты Литвиновой Зеленый театр в Земфире - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
Певица Земфира на премьере музыкального фильма режиссера Ренаты Литвиновой "Зеленый театр в Земфире"
Также был отменен спектакль "Звезда вашего периода" (премьера состоялась в 2021 году), намеченный на 6 апреля. В нем Литвинова тоже числится режиссером и играет ключевую роль (Маргариты Леско). В этой постановке, которую артистка охарактеризовала как "оммаж фильму Билли Уайлдера "Бульвар Сансет", она продолжила коллаборацию с Земфирой.
На сцене в спектакле "Звезда вашего периода" также появляются Юрий Чурсин, Павел Табаков, Раиса Максимова и другие.
Юрий Чурсин в роли Сирано де Бержерака и Паулина Андреева в роли Роксаны на предпремьерном пресс-показе спектакля Сирано де Бержерак на сцене МХТ имени А. П. Чехова - РИА Новости, 1920, 19.03.2022
На злобу дня: как дуэлянта Сирано сделали героем в МХТ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала