Рейтинг@Mail.ru
Рособрнадзор перенес проведение всероссийских проверочных работ на осень - РИА Новости, 22.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рособрнадзор перенес проведение всероссийских проверочных работ на осень

Рособрнадзор перенес проведение всероссийских проверочных работ на осень из-за COVID-19

© РИА Новости / Евгений ЕпанчинцевУчащиеся во время урока в общеобразовательной школе № 42 города Читы
Учащиеся во время урока в общеобразовательной школе № 42 города Читы - РИА Новости, 1920, 22.03.2022
Учащиеся во время урока в общеобразовательной школе № 42 города Читы
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 мар — РИА Новости. Рособрнадзор переносит всероссийские проверочные работы с весны на осень из-за распространения COVID-19, заявили РИА Новости в пресс-службе ведомства.
"Их планируется провести с 19 сентября по 24 октября 2022 года. Новое расписание будет сформировано до 5 сентября этого года", — говорится в сообщении.
Медицинский работник в палате интенсивной терапии в красной зоне инфекционного отделения для лечения детей с COVID-19 - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Роспотребнадзор обновил рекомендации по профилактике COVID-19
Как пояснили в Рособрнадзоре, в проведении всероссийских проверочных работ задействовано огромное число школьников и учителей. При этом, по мнению специалистов, март и апрель могут стать переломными для ситуации с COVID-19.
"Для предотвращения очередного увеличения числа заболевших, особенно среди детей и подростков, нами было принято решение о переносе этой процедуры", — отметил глава Рособрнадзора Анзор Музаев, его цитирует пресс-служба.
Школы, которые уже провели ВПР, не будут писать их повторно: впоследствии просто необходимо "корректно внести их результаты в соответствующую систему".
ВПР, запланированные в компьютерной форме (иностранные языки в седьмом классе, история, биология, география, обществознание в пятом-восьмом классах), также переносят на осень 2022 года.
По данным Рособрнадзора, в 2022 году около семи миллионов учеников из 38 тысяч школ напишут всероссийские проверочные работы. Варианты ВПР формируют для каждой школы индивидуально из банка заданий. Для 11-классников проверочные работы пройдут по истории, биологии, географии, физике, химии и иностранным языкам — английскому, немецкому или французскому.
Эволюция нового коронавируса: как мутировал уханьский монстр
Эволюция нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала