Рейтинг@Mail.ru
Украина не сможет втянуть Белоруссию в боевые действия, заявили в Минске - РИА Новости, 22.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Украина не сможет втянуть Белоруссию в боевые действия, заявили в Минске

Госсекретарь Совбеза Белоруссии Вольфович: Киев не сможет втянуть Минск в боевые действия

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкВоенная техника во время совместных учений России и Белоруссии "Союзная решимость-2022" на полигоне "Обуз-Лесновский" в Брестской области
Военная техника во время совместных учений России и Белоруссии Союзная решимость-2022 на полигоне Обуз-Лесновский в Брестской области - РИА Новости, 1920, 22.03.2022
Военная техника во время совместных учений России и Белоруссии "Союзная решимость-2022" на полигоне "Обуз-Лесновский" в Брестской области
Читать ria.ru в
МИНСК, 22 мар – РИА Новости. Государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Александр Вольфович заявил, что власти не допустят втягивания страны в события на Украине.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко ранее заявлял, что Россия не просит Минск принимать участие в военной спецоперации российских войск на Украине: сама справится. Он также подчеркивал, что западным странам выгодно утопить Минск и Москву в конфликте на Украине, но Западу не удастся втянуть Белоруссию в этот конфликт.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 19.03.2022
Запад хочет утопить Минск и Москву в конфликте на Украине, заявил Лукашенко
"Мы сожалеем о том, что происходит сегодня на территории братской Украины. Нас пытаются втянуть в военные действия. Беларуси это не нужно... Мы не допустим втягивания нас в какие-либо военные конфликты, и свою страну мы будем защищать", - приводит во вторник слова Вольфовича агентство Белта. Он отметил, что страна "никогда не преследовала агрессивных целей и всегда выступала за мир, была переговорной площадкой, чтобы сопредельные страны жили спокойно и мирно и между нами было взаимовыгодное сотрудничество".
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР, но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Военнослужащие ВС РФ - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Россия не проиграет в конфликте с Украиной, заявил Лукашенко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала