Рейтинг@Mail.ru
Почти 50 семей Челябинской области начали получать новые выплаты на ребенка - РИА Новости, 21.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Челябинская область
Челябинская область
Почти 50 семей Челябинской области начали получать новые выплаты на ребенка

Почти 50 семей Челябинской области начали получать новые выплаты на ребенка в 2022 году

Семья во дворе жилого дома - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 21 мар – РИА Новости. Почти 50 семей в Челябинской области в 2022 году начали получать новое региональное пособие на второго ребенка, рожденного с 1 января 2022 года, планируется, что в этом году подобная выплата будет предоставлена родителям более 3,5 тысячи детей, сообщает в понедельник пресс-служба правительства региона.
По поручению главы региона Алексея Текслера новая региональная мера социальной поддержки предоставляется на вторых детей, рожденных с 1 января 2022 года. Текслер ранее отмечал, что для многих семей это достаточно важно: когда рождается второй ребенок, меняется определенная ситуация и необходимо оказывать дополнительную поддержку. "Для тех семей, чей прожиточный минимум не дотягивает, оказывать поддержку. Мы будем анализировать эту меру поддержки и, возможно, будем ее расширять", - сообщал губернатор.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер - РИА Новости, 1920, 16.03.2022
Челябинский губернатор поставил задачу продолжить строительство соцобъектов
"Новая выплата введена в дополнение к существующему комплексу мер социальной поддержки. На сегодняшний день региональное пособие на второго ребенка получают 47 семей. Планируется, что в 2022 году выплата будет предоставлена родителям более 3,5 тысячи детей. На эти цели в областном бюджете на 2022 год запланировано 143 миллиона рублей", - говорится в сообщении.
По словам министра социальных отношений региона Ирины Буториной, размер новой региональной меры социальной поддержки на вторых детей, рожденных с 1 января 2022 года, на сегодняшний день составляет 6222 рубля - это 50% величины прожиточного минимума для детей. "Выплата назначается до достижения ребенком возраста одного года. Очень важно, что помощь оказывается малообеспеченным семьям с учетом критериев адресности и нуждаемости. Еще одно условие – второй родитель должен работать или состоять на учете в центре занятости", - цитирует пресс-служба слова Буториной.
Перечень документов для оформления пособия минимальный, большинство из них сотрудники соцзащиты соберут самостоятельно в порядке межведомственного взаимодействия. Чтобы оформить выплату, необходимо обратиться в управление соцзащиты по месту жительства, добавляется в сообщении. "Очень удобно для родителей. Они только заполняют заявление и прилагают документы личного хранения (свидетельства о рождении, паспорта). А дальше по системе межведомственного электронного взаимодействия мы делаем запросы во все организации, в том числе выясняем сведения по доходам семьи", – цитирует пресс-служба слова начальника Ленинского управления социальной защиты населения администрации Челябинска Ольги Кетлер.
Как отметила жительница Челябинска Татьяна Сергеева, у которой родился второй ребенок 13 января 2022 года, она узнала о новом пособии из интернета. "Зашла на сайт министерства социальных отношений, почитала. Когда я приходила оформлять губернаторское пособие при рождении, заодно спросила про него. В соцзащите очень быстро назначили, через неделю получила деньги за два месяца", - цитирует пресс-служба слова Сергеевой.
Вид на Челябинск - РИА Новости, 1920, 09.03.2022
Более 20 тысяч домовладений подключат к газоснабжению в Челябинской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала