Рейтинг@Mail.ru
Telegram обогнал по популярности WhatsApp в России, показало исследование - РИА Новости, 21.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Telegram обогнал по популярности WhatsApp в России, показало исследование

Исследование "Мегафона": Telegram в марте впервые обошел по популярности WhatsApp в России

Мессенджер Telegram - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Telegram за первые две недели марта впервые обошел по популярности WhatsApp в России - его доля в общем объеме трафика в мессенджерах увеличилась с 48% до 63% по сравнению с аналогичным периодом прошлого месяца, говорится в исследовании "Мегафона".
Специалисты компании проанализировали мобильный интернет-трафик с помощью инструментов Big Data.
«
"В марте 2022 года сервис Telegram впервые в России обошел WhatsApp, став самым популярным мессенджером в стране… За первые две недели марта доля Telegram в общем объеме трафика в мессенджерах увеличилась с 48% до 63% по сравнению с аналогичным периодом прошлого месяца. Популярность сервиса выросла на фоне ограничений доступа к другим месенджерам и социальным сетям", - говорится в сообщении.
Как отмечает компания, Telegram стал не только инструментом общения, но одним из главных источников информационного контента. Сервис начал активно расти с 24 февраля.
При этом доля WhatsApp сократилась с 48% до 32% - он занимает второе место по объему трафика, доля Viber снизилась с 5% до 4%. Согласно исследованию, если на конец 2021 года Telegram был главным средством общения в 55 регионах, то на данный момент он лидирует в 82 регионах. Исключение составляют Карачаево-Черкесия, Дагестан и Чечня, в них самым популярным мессенджером остается WhatsApp.
"Telegram стал лидером и по потреблению мобильного трафика в сутки: в среднем один пользователь расходует на сервис 101 мегабайт трафика, пользователи WhatsApp - 26 мегабайт, Viber - 8 мегабайт", - добавляется в исследовании.
Приложение ВКонтакте на экране смартфона - РИА Новости, 1920, 18.03.2022
"ВКонтакте" и Telegram "выиграли" из-за блокировки нескольких платформ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала