Рейтинг@Mail.ru
В Египте нашли еще пять древних гробниц - РИА Новости, 21.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
В Египте нашли еще пять древних гробниц

Пять древних гробниц нашли в некрополе к югу от Каира

© AFP 2024 / Khaled DesoukiРайон археологических раскопок к югу от столицы Египта Каира, где недавно были обнаружены пять древних гробниц фараонов
Район археологических раскопок к югу от столицы Египта Каира, где недавно были обнаружены пять древних гробниц фараонов - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 мар — РИА Новости. В Египте при раскопках в Саккаре нашли еще пять древних гробниц, сообщает France 24 со ссылкой на Министерство туризма и древностей Египта.
Захоронения находятся к северо-востоку от пирамиды фараона по имени Меренра I, правившего Египтом в 2285 — 2279 годах до нашей эры, и недалеко от ступенчатой ​​пирамиды Джосера. Погребения относятся к Древнему царству (2700 до 2200 год до нашей эры).
Все гробницы хорошо сохранились и принадлежали высокопоставленным чиновникам. Установлено, что одного из них звали Ири. В его усыпальнице был обнаружен известняковый саркофаг. Также известно, что в другой могиле захоронена жрица, отвечавшая за внешний вид фараона.
Саккара — некрополь древнеегипетской столицы Мемфиса. Это объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Там находится более десятка пирамид, захоронений животных, а также древние коптские христианские монастыри.
Археологи на месте раскопок в соборе Парижской Богоматери - РИА Новости, 1920, 16.03.2022
Под Нотр-Дамом нашли древние гробницы и саркофаг
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала