Рейтинг@Mail.ru
Умер мужчина, убивший двух приставов в Сочи в июне 2021 года - РИА Новости, 18.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Умер мужчина, убивший двух приставов в Сочи в июне 2021 года

СК проводит проверку по факту смерти мужчины, убившего приставов в Сочи в июне 2021 года

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 18.03.2022
Автомобиль Следственного комитета РФ
Читать ria.ru в
СОЧИ, 18 мар – РИА Новости. Проверка проводится по факту смерти 61-летнего мужчины, расстрелявшего двух судебных приставов на территории Адлера в июне прошлого года, сообщили РИА Новости в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.
"По факту смерти 61-летнего мужчины территориальным следственным отделом СКР по краю проводится доследственная проверка", - сказал собеседница агентства. Она уточнила, что в настоящее время следствие устанавливает обстоятельства произошедшего, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, после которой будет принято процессуальное решение. Как проинформировал РИА Новости источник в силовых ведомствах, мужчина скончался в СИЗО.
Ранее сообщалось, что снос самостроя стал причиной гибели двух судебных приставов в Адлерском районе Сочи. Мужчина открыл стрельбу по представителям ведомства во время исполнения ими судебного решения. По данным властей, постройки по данному адресу являлись самовольными и по решению суда подлежали сносу. Оба пристава от полученных ранений скончались на месте. Прибывший наряд полиции задержал 60-летнего местного жителя и доставил в дежурную часть. СК возбудил уголовные дела о посягательстве на жизнь лиц, осуществляющих правосудие (статья 295 УК РФ), и покушении на убийство двух и более лиц (часть 3 статья 30, часть 2 статья 105 УК РФ).
Президент РФ Владимир Путин принимает участие в режиме видеоконференции в пленарном заседании VIII Форума регионов России и Белоруссии - РИА Новости, 1920, 02.07.2021
Путин посмертно наградил орденами Мужества сочинских судебных приставов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала