Рейтинг@Mail.ru
Минвостокразвития подготовит меры для расширения базы судоремонта в Арктике - РИА Новости, 18.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Минвостокразвития подготовит меры для расширения базы судоремонта в Арктике

Минвостокразвития прорабатывает меры для расширения базы судоремонта в портах Арктики

© РИА Новости / Павел Львов | Перейти в медиабанкРейд пограничного управления ФСБ России по поиску браконьеров в Баренцевом море
Рейд пограничного управления ФСБ России по поиску браконьеров в Баренцевом море - РИА Новости, 1920, 18.03.2022
Рейд пограничного управления ФСБ России по поиску браконьеров в Баренцевом море
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Минвостокразвития РФ совместно с правительством Мурманской области разрабатывают комплекс мер для расширения базы судоремонтной отрасли в опорных портах Арктики в условиях введенных западными странами санкций.
Глава Минвостокразвития РФ Алексей Чекунков провел рабочую встречу с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом, в ходе которой обсуждалось форсированное создание судоремонтной инфраструктуры, которая необходима в том числе судам, задействованным на маршрутах Северного морского пути.
"Минвостокразвития России совместно с правительством Мурманской области разрабатывают комплекс мер, направленных на расширение базы судоремонтной отрасли в опорных портах Арктики в условиях введенных западными странами санкционных ограничений", - говорится в сообщении министерства в Telegram.
В качестве одной из дополнительных мер поддержки министерство рассмотрит предложение правительства Мурманской области об освобождении региональных судоремонтных предприятий от НДС.
В сфере судоремонта в Мурманской области работают около 60 предприятий. Как отмечает министерство, дополнительной базой развития судоремонта в регионе могут стать 35-й и 10-й судоремонтные заводы, а также новые резиденты ТОР "Столица Арктики" - компании "Антей" и "Норебо", которые рассматривают развитие дополнительных мощностей не только по основному профилю – переработке рыбы, но и в судоремонте.
Американские военные во время учений на Аляске - РИА Новости, 1920, 23.02.2022
"Заходят с Севера". Что Пентагон затеял в Арктике
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала