Рейтинг@Mail.ru
Абитуриенты с Донбасса могут поступить в российские вузы, заявил Фальков - РИА Новости, 17.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Абитуриенты с Донбасса могут поступить в российские вузы, заявил Фальков

Фальков: абитуриенты с Донбасса могут поступить в российские вузы, квота увеличена

Студенты на занятии - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Абитуриенты с Донбасса могут поступить в вузы РФ, квота для иностранцев увеличена на 5000 мест, сообщил министр науки и высшего образования Валерий Фальков.
"Возможность для выпускников школ этих республик (ЛНР и ДНР) беспрепятственно поступить в российские университеты. Мы, во-первых, упростили соответствующую процедуру, и на законодательном уровне соответствующие изменения приняты. Во-вторых, в этом году увеличена квота для иностранных студентов на бюджетные места на 5000 (мест) до 23000. Все, кто хотел бы поступить, им будет предоставлено соответствующее право", - сказал Фальков журналистам.
Все российские вузы в случае необходимости готовы принять студентов из ДНР и ЛНР, такая практика уже отработана, сообщает пресс-служба Минобрнауки. Добавляется, что молодые люди, приезжающие в Россию из ДНР и ЛНР, смогут поступить в вузы по квотам на образование для иностранных студентов, без сдачи экзаменов, пройдя собеседование.
Автобус с табличками Эвакуация и Дети у пункта оказания помощи эвакуированному населению - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Ростовская область поддержит абитуриентов из Донбасса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала