Рейтинг@Mail.ru
Крым впервые может стать транзитной территорией, заявили власти полуострова - РИА Новости, 09.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Крым впервые может стать транзитной территорией, заявили власти полуострова

Глава парламента Крыма Константинов: туристы смогут приезжать на полуостров через Украину

Севастополь - РИА Новости, 1920, 16.03.2022
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 мар — РИА Новости. Крым, благодаря мосту через Керченский пролив и восстановлению магистралей, впервые может стать транзитной территорией, заявил в интервью РИА Новости глава крымского парламента Владимир Константинов.
«

"Есть Крымский мост. А значит, когда мы все магистрали восстановим, Крым станет транзитной территорией между Кавказом и портами Северного Причерноморья, а также индустриальными центрами бывшей Украины. Этого раньше не было. А теперь вот-вот появится", — сказал спикер.

По его словам, перед регионом открываются новые горизонты, о которых жители еще месяц назад и не мечтали. Спикер подчеркнул, что власти обязаны оперативно и с максимальной выгодой использовать появляющиеся возможности.
"Уверен, недалеко то время, когда мы будем ездить в Москву и Питер не вокруг Азовского моря, а через Запорожье и Харьков. Этим же путем пойдут в Крым основные потоки отдыхающих. Это более привычный и более короткий маршрут. Остается только его окончательно денацифицировать", — добавил Константинов.
Отдыхающие на Приморском бульваре в Севастополе - РИА Новости, 1920, 16.03.2022
Экономические отношения с Херсонской областью нарастают, заявили в Крыму
Как подчеркнул глава парламента, планируется восстановить все железнодорожные ветки и автомобильные магистрали, связывавшие Крым и Херсонскую область.
Украина в конце декабря 2014 года в одностороннем порядке прекратила движение автобусов и поездов через границу с Крымом. В Киеве заявили, что это вынужденная и временная мера. Позднее прекратилось движение грузового транспорта через пограничные пункты, легковые автомобили продолжили ездить.
Накануне российские войска в ходе военной спецоперации по демилитаризации Украины взяли под контроль всю Херсонскую область.
Читайте полный текст интервью Владимира Константинова >>
Вид на побережье Черного моря с вершины горы Ай-Петри в Крыму - РИА Новости, 1920, 16.03.2022
Скоро россияне смогут ездить в Крым через Украину, заявил парламентарий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала