Рейтинг@Mail.ru
В Израиле обнаружили новый вариант коронавируса - РИА Новости, 16.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Израиле обнаружили новый вариант коронавируса

В Израиле у двух пассажиров, вернувшихся из-за границы, выявили новый вариант коронавируса

© Depositphotos.com / viz-archКоронавирус COVID-19
Коронавирус COVID-19 - РИА Новости, 1920, 16.03.2022
Коронавирус COVID-19
Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 16 мар - РИА Новости. Новый вариант коронавируса обнаружен у двух пассажиров, вернувшихся в Израиль из-за границы, сообщило издание "Едиот Ахронот" со ссылкой на заявление минздрава страны.
"Министерство здравоохранения заявило, что ПЦР-тесты, проведенные пассажирам по прибытии в страну, выявили вариант, который, по-видимому, представляет собой комбинацию варианта "омикрон" и его разновидности BA.2", - говорится в публикации.
Сообщается, что у пассажиров лёгкие симптомы заболевания, такие как лихорадка и головная боль. В специальной помощи врачей ни один из них не нуждается.
Новый вариант вряд ли сможет вытеснить другие штаммы, считает иммунолог, профессор университета Бар-Илан Кирилл Коэн, чьё мнение приводится в публикации.
"Массовое заражение, которое мы видели во время волны "омикрона", послужит защитой, по крайней мере, на какое-то время", - сказал он. Те, кто переболел "омикроном", относительно невосприимчивы к вирусу, который у них был, а также к его вариантам, которые появились позже. Уровень заболеваемости коронавирусом и число госпитализированных тяжелобольных в Израиле продолжает снижаться.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала