Рейтинг@Mail.ru
Самое крупное водохранилище Крыма наполнилось водой - РИА Новости, 15.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Самое крупное водохранилище Крыма наполнилось водой

Самое крупное водохранилище Крыма Чернореченское заполнилось водой на 94,7 процента

Читать ria.ru в
СЕВАСТОПОЛЬ, 15 мар — РИА Новости. Самое крупное водохранилище Крыма — Чернореченское — заполнилось водой на 94,7 процента, сообщили РИА Новости в пресс-службе департамента городского хозяйства правительства Севастополя.
«

"Наличие воды в Чернореченском водохранилище на 14 марта составляет 60,857 миллиона кубометров, максимальный объем — 64,2 миллиона кубометров, что гарантирует стабильное водоснабжение потребителей города Севастополя не только в течение 2022 года, но и в 2023 году", — сказали в департаменте.

Ранее сообщалось, что все водохранилища Крыма к началу весны благодаря интенсивным осадкам накопили более 188 миллионов кубометров воды, что в четыре раза больше показателя прошлого года, когда полуостров столкнулся с последствиями затянувшейся засухи.
Чернореченское водохранилище построили на реке Черная для водоснабжения Севастополя в 1956 году. Его объем изначально составлял 33,2 миллиона кубометров, но в результате наращивания плотины в 1984 году достиг 64,2 миллиона кубометров.
Ранее Украина обеспечивала до 85 процентов потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. Однако после воссоединения Крыма с Россией Киев в одностороннем порядке прекратил подачу воды по каналу. Разблокировать его удалось после начала специальной военной операции на Украине. В Минобороны подчеркнули, что специалисты уже приступили к очистке русла и восстановлению инфраструктуры гидротехнических сооружений.
Вид на Ялту - РИА Новости, 1920, 14.03.2022
В Крыму рассказали о шагах по восстановлению связей с Херсонской областью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала