Рейтинг@Mail.ru
Чернышенко оценил туристический потенциал Татарстана - РИА Новости, 15.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Чернышенко оценил туристический потенциал Татарстана

Чернышенко: соглашение между "Туризм.РФ" и Татарстаном позволит удвоить турпоток в регион

Казанский кремль - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Соглашение между корпорацией "Туризм.РФ" и Татарстаном о совместном развитии туристической инфраструктуры позволит удвоить туристический поток в регион, сейчас он составляет почти 3,5 миллиона человек, сказал вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко во время подписания документа.
"Это крайне важное соглашение. Татарстан сейчас достаточно развитое туристическое направление. Но мы понимаем огромный потенциал этой республики... Татарстан работает как катализатор туристического эффекта для всего Приволжского федерального округа. Сейчас турпоток в республику составляет почти 3,5 миллиона человек. Планируется, что он будет удвоен в результате создания инфраструктуры", - приводит аппарат Чернышенко слова вице-премьера.
Карелия - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
Туроператоры ожидают роста продаж путевок по России после старта кешбэка
Татарстан совместно с "Туризм.РФ" в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства" планируют развивать пять туристических кластеров. Это "Волжская Булгария", "Соколка", "Свияга", "Камское Устье" и "Лаишево". "Один из них – "Волжская Булгария" – включен в состав окружной инициативы ПФО "Волжское путешествие". Его реализация будет способствовать развитию туризма и повышению турпотока еще в шести субъектах Приволжского федерального округа", - отметили в аппарате вице-премьера.
"В Татарстане планируется построить комфортные средства размещения категории три-четыре звезды. По предварительным расчетам, может быть создано до 5 тысяч номеров в гостиницах, а также мест размещения в глэмпингах и кэмпингах", - уточнили в аппарате.
"Правительство приняло беспрецедентные меры поддержки отрасли. Это, например, нулевая ставка НДС для вновь создаваемых объектов и для тех, что сейчас уже эксплуатируются. Все это в сочетании с уже имеющимися мерами создает для инвесторов возможность снизить срок окупаемости проектов, сделать их более привлекательными. А для наших граждан - создать как можно быстрее комфортные гостиницы, где они смогут остановиться, используя дополнительные меры поддержки спроса. Например, туристический кешбэк", - сказал вице-премьер.
Открытый после реконструкции Большой Каменный мост - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
Россияне получили почти 90 миллионов рублей кешбэка за поездки в Москву
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала