Рейтинг@Mail.ru
В офисе Зеленского заявили о "сдержанном оптимизме" в переговорах с Россией - РИА Новости, 14.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В офисе Зеленского заявили о "сдержанном оптимизме" в переговорах с Россией

Советник Зеленского Подоляк: переговоры с Россией проходят со сдержанным оптимизмом

© РИА Новости / Посольство РФ в Белоруссии | Перейти в медиабанкЧлены делегаций на российско-украинских переговорах в Белоруссии
Члены делегаций на российско-украинских переговорах в Белоруссии - РИА Новости, 1920, 14.03.2022
Члены делегаций на российско-украинских переговорах в Белоруссии
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк заявил, что со "сдержанным оптимизмом" оценивает прогресс переговоров Украины с Россией.
"Мой осторожный оптимизм основан на том, что они (РФ - ред.) понимают, что нас не сломают и у них не хватит ресурсов, чтобы ответить на то, что они начали", - сказал Подоляк в интервью американскому телеканалу ABC. Он добавил, что Украина не пойдет на уступки России.
Кроме того, советник подчеркнул, что сейчас идет "третья мировая война", и поэтому лидеры стран мира должны "выбрать сторону".
Ранее Член украинской делегации, руководитель правящей фракции "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия заявил, что переговоры с Россией по видеосвязи начнутся в понедельник в 10.30 (11.30 мск).
Очередь на АЗС в Испании - РИА Новости, 1920, 14.03.2022
Антироссийские санкции убивают экономику Европы
В Белоруссии состоялись уже три раунда переговоров РФ и Украины по урегулированию отношений. В ходе второго раунда стороны достигли понимания по совместному обеспечению гуманитарных коридоров для эвакуации граждан, доставки продуктов и лекарств. Позднее Подоляк говорил, что переговоры между делегациями России и Украины идут беспрерывно в видеоформате, созданы специальные рабочие группы.
Глава комитета Госдумы по международным делам, член делегации РФ Леонид Слуцкий в воскресенье отмечал, что, сравнивая позиции российской и украинской сторон в начале переговоров и сегодня, можно говорить о существенном прогрессе, прогресс в диалоге может перерасти в единую позицию сторон и подписание документов. По его словам, подписание документов ляжет в основу снижения градуса напряжения в ходе спецоперации России и спасения жизни людей.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Участники антироссийской акции протеста в Берлине, Германия - РИА Новости, 1920, 14.03.2022
Европа превращается в Украину. Что нам с этим делать?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала