Рейтинг@Mail.ru
Киев опубликовал фото эвакуационной колонны, отправившейся из Энергодара - РИА Новости, 11.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Киев опубликовал фото эвакуационной колонны, отправившейся из Энергодара

Украинские власти опубликовали фото эвакуационной колонны, отправившейся из Энергодара

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкЗапорожская атомная электростанция, расположенная в степной зоне на берегу Каховского водохранилища в городе Энергодар
Запорожская атомная электростанция, расположенная в степной зоне на берегу Каховского водохранилища в городе Энергодар - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Запорожская атомная электростанция, расположенная в степной зоне на берегу Каховского водохранилища в городе Энергодар
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Украинские власти опубликовали первое за пятницу фото эвакуационной колонны, отправившейся по гумкоридору из Энергодара неподалёку от Запорожской АЭС.
"Эвакуационная колонна отправилась из Энергодара в сопровождении украинского Красного Креста", - написал в своем Telegram-канале замруководителя офиса Владимира Зеленского Кирилл Тимошенко. Он также выложил фотографию эвакуационной колонны, где видно, как в автобус садятся люди.
Ранее вице-премьер Украины Ирина Верещук сообщала об открытии в пятницу ряда гуманитарных коридоров по территории Украины, в том числе из Энергодара в Запорожье.
Накануне вечером Минобороны РФ сообщило, что Россия будет в одностороннем порядке открывать гуманитарные коридоры из-за попыток Украины помешать эвакуации мирного населения. По данным ведомства, на некоторых направлениях операция по открытию гуманитарных коридоров 10 марта "каких-либо существенных позитивных результатов исключительно по вине киевских властей в очередной раз не принесла".
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Сотрудники полиции ДНР - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Вице-премьер Украины не сообщила украинцам о двух гумкоридорах из Мариуполя
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала