Рейтинг@Mail.ru
Россияне смогут снять до десяти тысяч долларов с валютного вклада - РИА Новости, 09.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россияне смогут снять до десяти тысяч долларов с валютного вклада

Россияне смогут снять до десяти тысяч долларов в банке, где у них есть валютные вклады

© Depositphotos.com / belchonock Женщина пересчитывает долларовые купюры в банке
Женщина пересчитывает долларовые купюры в банке   - РИА Новости, 1920, 09.03.2022
Женщина пересчитывает долларовые купюры в банке
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Россияне смогут получить наличными до 10 тысяч долларов со своих вкладов в каждом банке, где у них был ранее открыт валютный вклад, при этом если вкладчик захочет снять со своих счетов больше указанной суммы, то конвертация будет проходит по официальному курсу Банка России, пояснил регулятор.
В среду ЦБ РФ сообщил, что с 9 марта по 9 сентября 2022 года вводит временный порядок операций с наличной валютой. Так, все средства клиентов на валютных счетах или вкладах сохранены и учтены в валюте вклада, клиент может снять до 10 тысяч долларов США в наличной валюте, а остальные средства - в рублях по рыночному курсу на день выдачи. При этом банки не будут в течение срока действия временного порядка продавать наличную валюту гражданам. Поменять наличную валюту на рубли можно будет в любой момент и в любом объеме.
"Если в одном банке несколько валютных счетов, то гражданин сможет получить наличной валюты в совокупности не более 10 тысяч долларов. Человек может получить до 10 тысяч долларов наличными в каждом банке, где у него уже был открыт валютный счет. То есть, если у вас несколько валютных счетов или вкладов в одном банке, вы сможете получить наличными 10 тысяч долларов. Если валютные счета и вклады в разных банках — каждый банк выдаст до 10 тысяч долларов", - пояснил регулятор.
В ЦБ отметили, что конвертация в рубли будет проходить по рыночному курсу на день выдачи. "Рыночный курс на день выдачи - это то же самое, что официальный курс Банка России. Он определяется на каждый день по данным торгов валютой на бирже накануне", - добавил регулятор.
Российский рубль и американский доллар - РИА Новости, 1920, 09.03.2022
МИД перечислил шаги России по защите ее экономики в условиях санкций
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала