Рейтинг@Mail.ru
Тринадцатый день спецоперации России на Украине: объявлен режим тишины - РИА Новости, 07.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Тринадцатый день спецоперации России на Украине: объявлен режим тишины

Тринадцатый день спецоперации России на Украине: объявлен режим тишины

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЖители Украины, эвакуированные из Мариуполя по гуманитарному коридору, в пункте временного размещения в селе Безыменное Донецкой народной республики
Жители Украины, эвакуированные из Мариуполя по гуманитарному коридору, в пункте временного размещения в селе Безыменное Донецкой народной республики - РИА Новости, 1920, 08.03.2022
Жители Украины, эвакуированные из Мариуполя по гуманитарному коридору, в пункте временного размещения в селе Безыменное Донецкой народной республики
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мар - РИА Новости. На 13-й день спецоперации ВС РФ на Украине с 10.00 мск ввели режим тишины для выхода мирных жителей из ряда украинских городов, в том числе из Киева. Однако украинская сторона подтвердила только один маршрут – из города Сумы через Полтаву далее на границу с Польшей, киевские власти не допускают попыток эвакуации граждан в РФ, информацию о созданных Россией гуманитарных коридорах не доводят до мирных жителей.
Участники марша националистов, приуроченного к 109-й годовщине со дня рождения Степана Бандеры, во Львове - РИА Новости, 1920, 05.03.2022
Европа боится денацификации

Режим тишины

В целях безопасной эвакуации мирных граждан из населенных пунктов с 10 часов ВС РФ введен "режим тишины", и открыты гуманитарные коридоры из Киева, Чернигова, Сум, Харькова и Мариуполя. Киев подтвердил только один – из города Сумы через Полтаву далее на границу с Польшей. Представители киевской власти и мэры городов не допускают попыток эвакуации граждан в РФ, информацию о созданных Россией гуманитарных коридорах не доводят до мирных жителей. По маршруту Сумы-Полтава эвакуированы 723 иностранца из Индии, Китая, Иордании и Туниса.

Ход спецоперации

Силы ВКС России за сутки уничтожили 158 военных объектов на Украине, ВС РФ высокоточным ударом уничтожили аэродром ВВС Украины Озерное. Группировка войск ЛНР взяла под контроль восемь населенных пунктов и продвинулась на 9 километров.
На Украину доставлено 946 тонн гуманитарного груза.
Военнослужащие Национальной гвардии Украины в центре Киева - РИА Новости, 1920, 08.03.2022
Киев пережил исход

Янукович призвал Зеленского остановить кровопролитие

Экс-президент Украины Виктор Янукович обратился к Владимиру Зеленскому с просьбой любой ценой остановить кровопролитие и достичь мирного соглашения, а также напомнил, что его отъезд с Украины был единственной возможностью избежать гражданской войны.

Посол Ирландии вызван в МИД России

Посол Ирландии в Москве Брайн МакЭлдафф вызван в МИД, ему заявлен протест в связи инцидентом с грузовиком у ворот посольства РФ в Дублине. Москва потребовала от руководства Ирландии официальных извинений за произошедшее и полной компенсации причиненного ущерба.

Shell уходит из России

Британско-нидерландская Shell сообщила, что закроет все свои автозаправочные станции в России. Компания также объявила о своём намерении поэтапно отказаться от участия во всех российских углеводородных — включая нефть, нефтепродукты, газ и сжиженный природный газ — проектах.
Украинский военнослужащий обыскивает мирного жителя недалеко от города Бровары, Украина - РИА Новости, 1920, 07.03.2022
Украина превращается в Сомали

Четвертый раунд переговоров России и Украины

Глава думского комитета по международным делам и член делегации РФ на переговорах с Украиной Леонид Слуцкий по итогам третьего раунда заявил, что четвертый раунд состоится в "самое-самое ближайшее время". С начала боевых действий прошли уже три раунда переговоров, они состоялись 28 февраля, 3 и 7 марта на территории Белоруссии. По итогам третьего раунда достигнут прогресс по гуманитарным коридорам, российская сторона передала украинской документы для изучения и обсуждения на четвертом раунде.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление военные группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Развитие ситуации — в онлайн-репортаже >>
Сенатор-республиканец Линдси Грэм - РИА Новости, 1920, 05.03.2022
Неадекватность Запада работает на Россию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала