Рейтинг@Mail.ru
Беженец из Мариуполя рассказал, как по нему стреляли боевики из нацбатов - РИА Новости, 08.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Беженец из Мариуполя рассказал, как по нему стреляли боевики из нацбатов

Беженец из Мариуполя рассказал, как боевики нацбата стреляли по нему из автоматов

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВоеннослужащие ДНР на блок-посту
Военнослужащие ДНР на блок-посту - РИА Новости, 1920, 08.03.2022
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 8 мар – РИА Новости. Восьмидесятилетний Владимир Карпов, сумевший выйти из окруженного Мариуполя, рассказал РИА Новости, как боевики из нацбатов стреляли по нему из автоматического оружия.
"Я выбирался из города мелкими перебежками, по мне стреляли во время выхода из Мариуполя, три раза по три очереди из автомата дали", - сказал он.
Несмотря на предложения о прекращении огня и коридоре для мирного населения, нацбаты препятствуют выходу людей.
"По пути прятался возле одного дома. Он каменный, здоровый такой, думаю, если откуда-то вылетит – дом же защитит. Отдохну. Минут 15 сидел. Потом собрался и пошел дальше. А когда дошел – встретил первых ДНРовцев. Они сказали: "Иди, дед, дальше". Я прошел еще полтора километра и встретил пост ДНР", - рассказывает Карпов.
Житель говорит, что бойцы ДНР приняли его хорошо. Обогрели, напоили чаем, оказали первую медицинскую помощь и вызвали врача.
Жители Мариупол - РИА Новости, 1920, 08.03.2022
Власти Мариуполя заявили, что гуманитарная колонна для города уже в дороге
"Потом пришла машина и отвезла меня в больницу. Но куда именно, я не знал. Думал, в Безыменное. Но потом понял, что я в Новоазовске. Где сейчас и нахожусь. Но я хочу, чтоб меня в Россию отправили. Врач заходил и сказал, что нас отправят в Россию. Дай Бог", - сказал пенсионер.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала