Рейтинг@Mail.ru
Посольство в Хорватии ответило на слова премьера о недружественных странах - РИА Новости, 08.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Посольство в Хорватии ответило на слова премьера о недружественных странах

Посольство в Хорватии ответило на слова премьера Пленковича о недружественных странах

© Flickr / ahenobarbusФлаг Хорватии
Флаг Хорватии - РИА Новости, 1920, 08.03.2022
Флаг Хорватии
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 8 мар — РИА Новости. Посольство России в Хорватии в ответ на слова премьера Андрея Пленковича о безразличии к внесению в список недружественных России стран заявило РИА Новости, что шаг Москвы основан на принципе взаимности к Загребу и Западу.
Правительство России в понедельник утвердило перечень иностранных государств и территорий, совершающих в отношении России недружественные действия, в него вошли страны Западных Балкан Северная Македония, Черногория и Албания, а также в составе ЕС — Словения и Хорватия.
Люди стоят в очереди к банкомату во Львове, Украина - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
Хорватия перевела посла на Украине из Киева во Львов
Пленкович в связи с включением в список написал в Twitter, что "на самом деле, все равно", и добавил, что власти Хорватии "проводили правильную политику, чем можем гордиться".
"Действия Российской Федерации — закономерный ответ на коллективные заявления и действия Запада, в том числе Евросоюза и Хорватии в частности, на основе принципа взаимности", — сообщили агентству в диппредставительстве России.
Власти Хорватии в воскресенье сообщили о более чем двух тысячах принятых беженцев с Украины, ранее поддержали все санкции в отношении России и закрыли воздушное пространство для российских самолетов. Минобороны страны отчиталось о выделении пехотного оружия на 16,5 миллиона евро для оснащения четырех бригад ВСУ, по данным местных СМИ, для участия в боевых действиях на Украину отправились около 200 хорватских добровольцев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала