Рейтинг@Mail.ru
В Европарламенте предупредили о последствиях запрета импорта газа у России - РИА Новости, 08.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Европарламенте предупредили о последствиях запрета импорта газа у России

Депутат ЕП Мариани предрек ЕС катастрофу в случае отказа от импорта газа из России

Компрессорная станция - РИА Новости, 1920, 08.03.2022
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 8 мар - РИА Новости. Если Евросоюз решится на отказ от российской нефти и газа, то это станет для него катастрофой, сказал РИА Новости депутат Европарламента Тьерри Мариани.
Он напомнил, что нефть оплачивается в долларах, в то время как евро уже резко упал по отношению к американской валюте.
«

"В энергетическом плане, если мы пойдем еще дальше и прервем поставки российского газа и нефти, мы пойдем к объявленной катастрофе", — заявил он.

При этом Мариани обвинил ЕС в излишней эмоциональности в вопросе санкций — Европе уже не знает, что добавить к принятым ограничениям.
Саму же ситуацию с рестрикциями он назвал историей о том, как кусают кусающего.
В заключение политик выразил мнение, что, несмотря на то, что России предстоит тяжелое время, она восстановится и станет даже сильнее.
Автомобилисты принимают участие в масштабном автопробеге в поддержку Вооруженных сил России, Симферополь  - РИА Новости, 1920, 08.03.2022
Кто не против нас, тот с нами: Россия огласила список недружественных стран
Россия 24 февраля начала военную операцию на Украине. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
В ответ Запад ввел новые антироссийские санкции. В частности, под них попали несколько крупнейших банков, включая Сбербанк и ВТБ. Евросоюз, США, Канада и ряд других стран закрыли небо для российских самолетов. Для ряда госкомпаний были затруднены возможности привлечения иностранного капитала. Введены санкции на поставки в Россию высокотехнологичной продукции.
Развитие ситуации — в онлайн-репортаже >>
Президент Франции Эммануэль Макрон  - РИА Новости, 1920, 07.03.2022
Макрон предрек сложности, если Россия не будет поставлять газ
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
В ответ западные страны начали вводить новые антироссийские санкции. Как говорил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, санкции Запада весьма серьезные, Россия готовилась к ним заблаговременно. Он добавил, что по ним требуется анализ и координация ведомств, чтобы выработать ответные меры, соответствующие интересам РФ. Западные компании, которые отказываются работать с Россией, сделали это под огромным давлением, но Россия решит все проблемы с экономикой, которые ей создает Запад, заявил ранее глава российского МИД Сергей Лавров.
Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 07.03.2022
Медведев "поздравил" европейских коллег с рекордной ценой на газ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала