Рейтинг@Mail.ru
Украинские войска 39 раз открывали огонь по ДНР за сутки - РИА Новости, 08.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Украинские войска 39 раз открывали огонь по ДНР за сутки

Представительство в СЦКК: украинские войска 39 раз открывали огонь по ДНР за сутки

© РИА Новости / Виктор Антонюк | Перейти в медиабанкРазрушенный в результате попадания снаряда дом в поселке Павлополь Волновахского района, ДНР
Разрушенный в результате попадания снаряда дом в поселке Павлополь Волновахского района, ДНР - РИА Новости, 1920, 08.03.2022
Разрушенный в результате попадания снаряда дом в поселке Павлополь Волновахского района, ДНР
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 8 мар - РИА Новости. Украинские войска 39 раз открывали огонь по ДНР за сутки, в том числе из РЗСО, сообщает представительство республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
«
"За истекшие сутки представительство сообщало о 39 фактах ведения огня со стороны ВФУ (вооруженных формирований Украины - ред.)", - говорится в сообщении.
Отмечается, что украинские войска применяли в том числе РЗСО, артиллерию 122 мм и минометы 120 мм и 82 мм. В общей сложности за сутки по ДНР были выпущены 903 единицы боеприпасов.
Сообщается, что за прошедшие сутки в ДНР пострадали четыре мирных жителя, были повреждены 12 домостроений и пять объектов гражданской инфраструктуры.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Участники акции в годовщину гибели бывшего главнокомандующего Украинской повстанческой армией (запрещенная в России экстремистская организация) Романа Шухевича во Львове - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
"Смехотворный" геноцид: почему Европа не видит нацистов на Украине
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Развитие ситуации — в онлайн-репортаже >>
Украинский военнослужащий обыскивает мирного жителя недалеко от города Бровары, Украина - РИА Новости, 1920, 07.03.2022
Украина превращается в Сомали
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала