Рейтинг@Mail.ru
Марокко и Оман смягчили правила въезда для иностранных туристов - РИА Новости, 05.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Марокко и Оман смягчили правила въезда для иностранных туристов

Марокко и Оман отменили обязательные тесты на коронавирус для зарубежных туристов

Пляж в Агадире - РИА Новости, 1920, 05.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 мар — РИА Новости. Марокко и Оман смягчили условия въезда для международных путешественников на фоне улучшения ситуации с коронавирусом, сообщает АТОР.
В Марокко туристам больше не нужно сдавать обязательный экспресс-тест по прилете. Остальные требования — наличие сертификата о вакцинации (одобрены "Спутник V" и "Спутник Лайт") и ПЦР, сделанный не ранее чем за 48 часов до отправления, продолжают действовать.
На данный момент попасть в страну можно напрямую авиакомпанией Royal Air Maroc. Перевозчик выполняет два рейса в неделю между Москвой и Касабланкой. Второй вариант — с пересадкой в Стамбуле, Каире или Дубае. Что касается цен, билеты в одну сторону с вылетом в марте стоят от 96 тысяч рублей.
Послабления приняли и в Омане. Привитым путешественникам теперь не требуется сдавать ПЦР-тест до отправления: для въезда достаточно сертификата об иммунизации (из отечественных препаратов признан только "Спутник V").
Упрощены и антиковидные меры внутри страны, в том числе отменен масочный режим в открытых местах. Однако, по мнению туроператоров, смягчение ковид-ограничений не сильно повлияет на спрос. В Оман нет прямых рейсов: добраться можно только через аэропорты Стамбула и ОАЭ, а сейчас цены по этим направлениям зашкаливают — из-за высокого спроса.
Пассажир держит посадочный талон  - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
АТОР зафиксировала ажиотажный спрос на авиабилеты за границу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала