Рейтинг@Mail.ru
Нарышкин заявил, что США и Украина делают ставку на затягивание конфликта - РИА Новости, 03.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Нарышкин заявил, что США и Украина делают ставку на затягивание конфликта

Глава СВР Нарышкин заявил, что США и Украина делают ставку на затягивание конфликта

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкДиректор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин
Директор Службы внешней разведки  Сергей Нарышкин - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Служба внешней разведки РФ располагает данными о том, что США и подчиненный им киевский режим хотят максимально затянуть конфликт на Украине, перевести его в позиционную войну высокой степени интенсивности, заявил директор СВР Сергей Нарышкин.
"Сегодня уже отчетливо видно, в том числе и по поступающей к нам развединформации, что американская ад­министрация и покорный ей украинский режим делают ставку на максимальное затягивание конфликта, перерастание его в позиционную войну высокой степени интенсивности", - сказал Нарышкин, слова которого приведены на сайте СВР.
"Из западных стран на Украину засылаются группы вооруженных боевиков, перед которыми поставлена задача организации и поддержки так называемого партизанского подполья. Массово раздается оружие. Любому, кто знаком с военным делом, понятно, что оно бесполезно в противостоянии с регулярной армией, зато пре­красно подходит для мародеров и головорезов, которые грабят и терроризируют мирное население, препятствуют его эвакуа­ции в безопасные районы", - добавил Нарышкин.
По его словам, в Вашингтоне очень надеются, что Россия увязнет в этой опе­рации и сгинет, а они смогут спокойно заняться "зачисткой" Ближнего Востока, Евразии и Азиатско-Тихоокеанского региона.
Президент РФ Владимир Путин во время обращения. Кадр видео - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Путин предупредил, к чему приведет затягивание Киевом переговоров
"Этого не будет: "древнее прошло, теперь все новое", - подчеркнул Нарышкин. "Что касается будущего Украины, то его, разумеется, определят сами украинцы. Но это будет уже совсем другая Украина и другая история", - добавил директор СВР.
Россия начала военную операцию на Украине рано утром 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Развитие ситуации — в онлайн-репортаже >>
Министр иностранных дел Сергей Лавров - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Лавров не исключил, что США влияют на Украину и затягивание переговоров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала