Рейтинг@Mail.ru
Семьям военных, погибших на Украине, выплатят более семи миллионов рублей - РИА Новости, 03.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Семьям военных, погибших на Украине, выплатят более семи миллионов рублей

Путин заявил, что семьям погибших на Украине военных выплатят более семи миллионов рублей

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВоеннослужащие в селе Николаевка в Донецкой народной республике
Военнослужащие в селе Николаевка в Донецкой народной республике - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Всем членам семей военнослужащих, погибших в операции на Украине, будут выплачены 7 миллионов рублей, также будет установлена дополнительная выплата в размере 5 миллионов рублей, заявил президент РФ Владимир Путин.
"Всем членам семей военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции на Украине, будут перечислены предусмотренные по закону страховое обеспечение и единовременное пособие - это 7 миллионов 421 тысяча рублей. Также будет выплачиваться ежемесячная денежная компенсация каждому члену семьи погибшего. Но кроме того считаю необходимым установить дополнительную выплату каждой семье погибшего военнослужащего Минобороны, военнослужащих и сотрудников других силовых ведомств, участвующих в операции, в размере 5 миллионов рублей", - сказал Путин на совещании с постоянными членами Совбеза РФ.
Когда вижу такие примеры, хочется сказать, я – дагестанец – Путин о героизме российских военных - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Путин присвоил звание Героя России уроженцу Дагестана Гаджимагомедову
Он добавил, что военнослужащие, раненные при проведении операции, получат страховку и единовременное пособие за ранение, травму или контузию. Если военнослужащий, проходящий службу по контракту, из-за ранения будет признан негодным, он получит единовременное пособие в размере 2 миллиона 968 тысяч рублей, а в случае инвалидности - ежемесячную денежную компенсацию.
Президент отметил, что нужно предусмотреть дополнительные выплаты военнослужащим Минобороны, военнослужащим и сотрудникам других силовых ведомств, участвующим в операции и получившим ранения, по 3 миллиона рублей.
Путин подчеркнул, что все военные, раненные на Украине, получат льготы: страховку и единовременное пособие за ранение и контузию. "Раненные при проведении операции также получат соответствующие выплаты. Имею ввиду страховку и единовременное пособие за ранение, травмы или контузию. Если военнослужащий, проходивший службу по контракту, из-за ранения будет признан негодным к военной службе, он получит единовременное пособие в размере 2 миллиона 968 тысяч рублей, в случае инвалидности ежемесячную денежную компенсацию. Все эти меры уже предусмотрены законом", - сказал президент.
"Вместе с тем также считаю, что нужно предусмотреть дополнительные выплаты военнослужащим Минобороны, военнослужащим и сотрудникам других силовых ведомств, участвующих в спецоперации и получивших ранение, по 3 миллиона рублей", - заключил президент.
Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Развитие ситуации — в онлайн-репортаже >>
Президент Украины Владимир Зеленский во время пресс-конференции в Киеве. 3 марта 2022 - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
"Я ж сосед!" Зеленский предложил Путину сесть за стол переговоров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала