Рейтинг@Mail.ru
Переговоры с Западом по безопасности сейчас невозможны, заявил ветеран СВР - РИА Новости, 02.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Переговоры с Западом по безопасности сейчас невозможны, заявил ветеран СВР

Ветеран СВР Безруков: переговоры с Западом по безопасности возможны, но не сейчас

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкФлаги РФ и США на фоне логотипа НАТО
Флаги РФ и США на фоне логотипа НАТО - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
Флаги РФ и США на фоне логотипа НАТО. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Переговоры между Россией и коллективным Западом по вопросам безопасности сейчас невозможны, но в будущем будут и переговоры, и выстраиваться новая модель взаимодействия, считает разведчик-нелегал, более 20 лет работавший в ведущих странах Запада, полковник СВР в отставке, член Совета по внешней и оборонной политике Андрей Безруков.
"Я думаю, что никакие переговоры сейчас ни к чему не приведут. Просто потому, что Запад в любом случае будет добиваться нашей капитуляции, считая, что у него на руках сильные карты, и если Россия идёт на переговоры, то надо её там додавливать. Уверен, что Москва на такие переговоры не пойдёт. Но когда острая фаза кризиса пройдёт, будут не только переговоры – будет выстраиваться новая модель взаимодействия", - сказал Безруков в интервью газете "Аргументы и факты".
Празднование 72-й годовщины образования Китайской Народной Республики - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
Экс-главред китайской газеты сравнил ситуацию в мире с Карибским кризисом
По его словам, европейцы "довольно рациональные люди".
"То есть они про деньги, они про выгоду и про то, чтобы как-то избежать проблем. Они посмотрят и будут решать: ну, что нам выгоднее сейчас? По-прежнему всё закрывать и не торговать с Россией?... Ну-ка, давайте быстро договаривайтесь, мы же не можем так долго терпеть – мы должны и с американцами конкурировать, и с китайцами", - сказал Безруков.
Он считает, что Западу первому захочется заново выстраивать отношения.
"Так было и сто лет назад в молодой советской республике – они сюда пришли за деньгами. И опять придут, если мы обеспечим здесь за счёт мобилизационной экономики экономический рост", - сказал ветеран СВР.
Сотрудники полиции во время акции протеста против коронавирусных ограничений в Оттаве, Канада - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
Запад открыл век нового варварства
Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Украинские военнослужащие с американским боеприпасом M141 Bunker Defeat Munition - РИА Новости, 1920, 27.02.2022
Разоружить и обезвредить: демилитаризация Украины
На утро понедельника поражены более 1,1 тысячи объектов: аэродромы, пункты управления, радиолокационные станции и так далее. Взята под контроль территория вокруг Чернобыльской (законсервированной) и Запорожской (действующей) АЭС. Спустя восемь лет разблокирован Северо-Крымский канал, идет работа для восстановления подачи воды в Крым.
Наступление идет по нескольким направлениям, Киев блокирован с запада. Детальная карта регионов Украины, в которых действуют российские военные, однако, официально пока не публиковалась. ВС РФ достигли господства в воздухе над всей Украиной.
Развитие ситуации — в онлайн-репортаже >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала