Рейтинг@Mail.ru
ЦБ решил не возобновлять 2 марта фондовые торги на Московской бирже - РИА Новости, 02.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ЦБ решил не возобновлять 2 марта фондовые торги на Московской бирже

ЦБ не будет 2 марта возобновлять фондовые торги на Московской бирже

Здание Московской биржи - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
Здание Московской биржи. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Центробанк не станет 2 марта возобновлять торги на Московской бирже в секции фондового рынка, говорится в сообщении регулятора в Telegram.
Исключение сделано для режима "Выкуп: Адресные заявки" с расчетами в рублях, инструментов срочного рынка денежной секции (валютные пары), драгоценных металлов и зеркальных контрактов на фьючерсы на оригинальных площадках в режиме "Закрытие позиций".
Здание Центрального банка РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
ЦБ заверил, что средства россиян в банках всегда будут доступны
После начала операции западные страны приняли очередной пакет антироссийских санкций. Большинство стран ЕС и НАТО закрыли небо для российских авиакомпаний, а также прекратили поставки гражданских самолетов и запчастей к ним. Помимо этого, было принято решение об отключении от SWIFT крупных российских банков. Также западные страны решили ограничить возможности ЦБ по поддержке курса рубля международными финансовыми операциями — как заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, его транзакции будут заморожены.
В ответ на такой риск в России уже создали свою систему передачи финансовых сообщений. По последним данным, к ней подключено уже 23 зарубежных участника из Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Германии и Швейцарии. Также финансовые власти страны приняли меры по стабилизации курса рубля.
По данным Центробанка, к 18 февраля международные резервы России обновили исторический максимум, увеличившись до 643,2 миллиарда долларов. При этом к середине прошлого года долларовые активы снизилась до 16,4 процента, а доля в евро, юанях, фунтах стерлингов и прочих валютах — выросла.
Развитие ситуации — в онлайн-репортаже >>
Здание Центрального банка Российской Федерации в Москве - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
Заморозка или грабеж: для чего Запад блокирует российские резервы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала