Рейтинг@Mail.ru
Католические епископы России призвали политиков договориться о мире - РИА Новости, 28.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
Католические епископы России призвали политиков договориться о мире

Конференция католических епископов России призвала прекратить конфликт на Украине

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМитрополит Архиепархии Божией Матери в Москве, архиепископ Павел Пецци (в центре) на Рождественской мессе
Митрополит Архиепархии Божией Матери в Москве, архиепископ Павел Пецци (в центре) на Рождественской мессе  - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Конференция католических епископов России (ККЕР) заявила, что события на Украине угрожают безопасности всего мира, и призвала политиков, от которых зависят влияющие на него решения, сделать все для прекращения конфликта.
"Мы, как и вы все, глубоко потрясены тем, что, несмотря на огромные усилия по примирению, политический конфликт между Россией и Украиной перешел в вооруженное противостояние. Это противостояние несет смерть и разрушение и угрожает безопасности всего мира. <...> Мы призываем всех политических деятелей, от которых зависит это решение, сделать решительно всё для прекращения этого конфликта", - говорится в общем обращении российских епископов Римско-католической церкви, опубликованном на сайте ККЕР.
Президент Федерации еврейских общин России, директор и основатель Еврейского музея и центра толерантности, член Общественной палаты РФ, раввин Александр Борода - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
ФЕОР усилит благотворительность в связи с событиями на Украине
Они попросили верующих к усиленной молитве и посту ради спасения человеческих жизней, в особенности в Пепельную среду (день начала Великого поста в католической традиции), которая в 2022 году наступит 2 марта. Епископы обратились к священникам с просьбой служить мессу о сохранении мира и справедливости.
Епископы также призвали всех людей и в особенности христиан противостоять лжи и ненависти, и быть источником примирения, а не умножения ненависти и насилия.
"Народы наших стран объединяет не только общая история, но и общее огромное страдание, которое пало на нас в прошлом из-за безумия войны. Наши народы заслуживают мира, и не только как отсутствия войны, но такого мира, который состоит в твердой решимости уважать других людей, другие народы и их достоинство. Пусть наши современники знают, что им придётся дать строгий отчёт о предпринятых ими военных действиях. Ведь от их нынешних решений во многом зависит ход грядущих веков", - написано в обращении ККЕР.
Празднование Курбан-Байрама в Москве   - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
В мечетях ДУМ РФ огласят особый призыв к молитве о мире
Утром в четверг президент РФ Владимир Путин объявил, что принял решение о специальной военной операции РФ по демилитаризации Украины. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи". По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
Позднее Минобороны РФ подчеркнуло, что Вооруженные силы России не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины: высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы и авиация. В министерстве заверили, что гражданскому населению ничего не угрожает.
Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Российские пятидесятники призвали молиться за мир на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала